Помогите с задачкой по геометрии

Свинка Пеппа Ученик (106), закрыт 4 года назад
Отрезки АА1, BB1, CC1 являются высотами треугольника ABC, в котором угол С больше 90 гр. Докажите, что BB1 является биссектрисой внешнего угла при вершине B1 треугольника A1B1C1
Лучший ответ
Tanza Kosta Гений (74684) 4 года назад
Четырехугольники АС1СА1, С1ВВ1С и А1СВ1О можно вписать в окружность, так как сумма противоположных углов равна 180° (90+90). Диагонали вписанных четырехугольников образуют связанные равные углы. Доказательство опирается на это свойство. Оформишь сам, решение на рисунке.
Остальные ответы
таня оскарёва Знаток (373) 4 года назад
где ты там внешний угол нашел ?