Как кости динозавров оказались под землей?

Крутой Чувак Ученик (88), закрыт 4 года назад
Понятно про древние города и все такое, культурный слой, который создается, из-за человеческого мусора и прочего. А что насчет динозавров? Это ветер и опавшие листья так постарались?

Просто мне трудно представить процесс, как динозавр уходил под землю.
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (433000) 4 года назад
он не уходил под землю,
земля ложится сверху,
земля есть продукт жизнедеятельности экосферы
Остальные ответы
Николай Гуру (3627) 4 года назад
За миллионы лет ты думал не че не изменется? Земля из сама похоронила
Olga Bocharova Ученик (197) 4 года назад
Если по-простому, то земля увеличивается. В целом-то это и весь ответ. Биомасса гниет, разлагается и превращается в землю, всё это как бы ложится сверху. Ну вот мы и получаем, что миллионы лет спустя земля наращивает множество слоёв порой даже в десятки или сотни метров.
А вообще, есть ещё и такая теория: конвекция земной коры. Слышали о таком? Ну, так вот, это явления заключается в том, что снизу породы как бы медленно, но всё-таки прорываются на поверхность, и потом это всё засыпается осадочными породами.
Крутой ЧувакУченик (88) 4 года назад
Прошу прощения, Земля увеличивается? Но ведь мы, как бы, замкнутая система. Да, я умру, разложусь и стану землёй, но я сам до этого ел овощи фрукты, животных... потреблял минералы Земли.

Земля может становиться больше, разве что, от метеоритов из космоса.
Olga Bocharova Ученик (197) почему же? Со временем действительно увеличиваются радиус земного шара, площадь поверхности, масса. Радиус, например, примерно сантиметра на 2 в год. Существует, кстати, даже гипотеза расширяющейся Земли. Почитайте, это интересно
Татьяна Шеховцова Высший разум (419617) 4 года назад
Да, и листья в том числе. И прочий мусор, который сверху наслаивался
Людмила Богомолова Ученик (115) 4 года назад
Это тоже культурный слон экосистемы организмов!
Slava Искусственный Интеллект (161695) 4 года назад
Похоже школу прогуливаем конкретно?