Как переехать электрику в США или Германию если у него нет высшего образования?

Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266), закрыт 4 года назад
Если он закончил только колледж в России, имеет только год работы но зато владеет иностранным?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 4 года назад
играть в грин карт лотерею для сша, по приезду сдавать лицензионыне экзамены либо идти учеником электрика и сертифицироватсья уже на месте-пробелм не составляет, у нас здесь был мальчик выигравший грин карту, сейчас раюотает в нью йорке помощником электрика- даже английского знать не нужно-русские команды работают
в германию вроде собирались открыть рабочоие визы для рабочих профессий но не в курсе если открыли, в любом случае придется лицензирвоатсья и сдавать экзамены на немецком понятно
Лера ЛасточкаМудрец (16887) 4 года назад
Дорогу в Германию иностранным рабочим откроют с нового года. Но облегчения для получения рабочей визы будет не так уж много, т. к. так же надо будет сначала предоставить трудовой договор. Единственное, что работодатель не обязан доказывать, что не нашел рабочего из местных или из ЕС, т. е. не будет проверки рынка труда. Но салажата с 1-2 годами опыта как сейчас не нужны, так и останутся не нужны, тем более по лицензируемым профессиям.
но не гражданам РФ
Остальные ответы
Мишель Мыслитель (5183) 4 года назад
Что значит владеет английским или немецким? Так не бывает и один тли два года опыта - это ничто, нпдо минимум 5 лет.
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
Ну например закончил чел колледж в России, проработал год-два и владеет иностранным, то он может переехать?
Мишель Мыслитель (5183) Нет, год или два за опыт работы не засчитывается. При этом россицсаиц колледж в Германии вообще за образование, дающее право на рабочую иммиграцию, не признается. Своих эрпбочих-электриков до фига и больше и каждый год новых выпускают.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122055) 4 года назад
Кому ты там нужен, со своим колледжем ?
Здесь меняй квалификацию на автоэлектрика и у тебя будут всегда рубли в кармане !
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247621) 4 года назад
сообщу по секрету, что в США и ФРГ разные иностранные языки.
так, что чем то не тем владеет молодой электрик, которому от скуки захотелось потроллить