Замена национальной валюты долларом без эмиссионного центра имеет хоть какой то смысл?

Solusipse Искусственный Интеллект (186962), закрыт 4 года назад
Жители Украины попросили президента Владимира Зеленского сделать доллар национальной валютой страны. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства.

«В связи с нестабильностью национальной валюты Украины просим провести денежную реформу, заменив национальную валюту Украины гривну на более стабильную — доллар США», — призвал автор петиции. Он также отметил необходимость пересчитать с учетом данных изменений цены, тарифы, пенсии, зарплаты, стипендии и вклады граждан, а также средства на счетах предприятий и учреждений.

Петиция была размещена в среду, 7 августа. На данный момент ее подписали чуть менее 50 человек. При этом, чтобы документ приняли на рассмотрение, подписи под ним должны оставить не менее 25 тысяч человек за три месяца
Лучший ответ
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (233801) 4 года назад
не экономист.. но сомневаюсь в необходимости.. когда они по гланды сидят в долгах.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) 4 года назад
украина занимает 1 место в мире по количеству идиотов на 1 квадратный метр-аксиома
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 4 года назад
нет смысла в этом
украинская гривна не настолько нестабильна чтобы её заменять иностранной валютой, у неё инфляция 9-10% в год (у российского рубля 5%)
даже в Зимбабве во время гиперинфляции национальную валюту заменили американским долларом только тогда, когда бумага стала стоить дороже самого номинала банкноты
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
О чём люди думают. Предположим доллар стал национальной валютой, и весь бюджет страны, должен трепетать, от того сколько долларов будет собрано правительством. Это удавка для шеи правительства. Ни одно правительство в мире на такое не пойдёт.