почему такса считается охотничей породой собак? ведь она такая маленькая (точнее низкая), как она может помочь при охоте?

Street of foxes Знаток (441), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588684) 5 лет назад
У таксы очень сильные челюсти и зубы по размеру почти как у овчарки. И характер отважного бойца. Таксы насмерть бьются в норе с лисами и барсуками :
Остальные ответы
Санька Просветленный (28910) 5 лет назад
А погуглить не?)
В норы она пролезать умеет.
василий терехов Оракул (70239) 5 лет назад
Специализация данной породы лазить по норам .
Вячеслав Мудрец (11937) 5 лет назад
Она в норы забирается
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (283986) 5 лет назад
Много некрупных пород собак применяются на охоте. Это норные собаки.
Хто тама. Искусственный Интеллект (332693) 5 лет назад
Так она же охотится НЕ на кабана... или медведя.
Evridikta Оракул (66946) 5 лет назад
А как должна выглядеть собака, задача которой залезть в нору к лисе или барсуку?
oleg hlutkov Оракул (91287) 5 лет назад
лису может сожрать, она для охоты на лис, из нор их выгоняет
aлим Искусственный Интеллект (114226) 5 лет назад
Таксы еще на таможне работают, большое приимущество мелкие юркие и люди их не боятся. По сумкам, чемоданам ползают, салоны прошаривают, подозрительных субъектов помогают обыскивать.
Марина Николаева Высший разум (309223) 5 лет назад
А охота, по-вашему, это только выгнать медведя из берлоги или загнать лося? Охота-она разная бывает. Например, вас не удивляет, что спаниель-тоже охотничья собака? А ведь ей в отличие от такс даже в норы лазить не нужно.
Марта Милвус Высший разум (287380) 5 лет назад
Так охота разная. Есть породы, которые гонят зверя. Есть подружейники-аппортировщики, по пернатой дичи. Такса же выводилась для охоты в НОРАХ, именно потому она маленькая и низкая.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105986) 5 лет назад
Вы из какого мира, что не в курсе, что таксы норные охотники, и интернет у вас только для задавания вопросов на Мэйле, а сказать "Окей гугл, история породы такса" вам религия запрещает?
Street of foxesЗнаток (441) 5 лет назад
лээээнь
Street of foxesЗнаток (441) 5 лет назад
и да, интернет у меня ещё для ютубчика, вк, инсты, кс и пабга)