Сколько стоит монета Николая 2, 10 рублей, 1901 года? Фото внутри

Иван Вотановский Ученик (94), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869411) 4 года назад
Вам "впарили" подделку из латуни. Причём очень плохого качества. Даже по фото легко определяется.
Тускловата для золота (а в подлиннике оно 900 пробы).
Можете взвесить - она будет легче (подлинник весит 8,6 г.)
На лицевой стороне бросается в глаза традиционный косяк для китайских подделок -
проваленная переносица у Николая II. На оборотной стороне обратите внимание на дату
"1901 Г" - её отрисовали просто ужасно коряво. Сравните с деталями на настоящей монете в моём ответе.
Вывод - нумизматическая ценность нулевая, хотя такие подделки и продают по 50-200 рублей
.
Остальные ответы
Алексей Куликов Гуру (4565) 4 года назад
Отдай мне, я проверю её на подлинность и верну тебе (нет) )
Иван ВотановскийУченик (94) 4 года назад
Кстати говоря насчёт проверок, где и как проверить ее на подлинность?
Алексей Куликов Гуру (4565) У человека который проверяет её на подлинность (У меня)
Максим Шатаев Мудрец (19466) 4 года назад
та хз, это надо к экспертам обращаться а не в интернете спрашивать. она может 50 р стоить, а может 5кк