Как так получилось, что вы начали фотографировать? Что вас натолкнуло на это?

Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Наверное, потому что дед, погибший а 1942 на фронте, был фотокорреспондентом. Но в детстве, конечно, я об этом не думал. Сам научился обрабатывать только в 1974-м, в восемь лет (когда подарили первую зеркалку), но снимал-то и до этого, у меня был дедов "ФЭД", он на фотографии.
Остальные ответы
Алексей Куликов Гуру (4565) 4 года назад
Заставили насильники с подъезда
Переодели в лоли и мне это понравилось
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
подарили фотоаппарат в детстве
Ελενη Искусственный Интеллект (181701) 4 года назад
Папина затея. Ему хотелось, что бы я умела фотографировать.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 4 года назад
Мама неожиданно подарила аппарат "Смена-символ". В ответ на мой вопрос "а как им фотографировать?" она пригласила зайти какого-то человека, который объяснил что в темноте надо вставлять плёнку, потом в темноте её проявлять, и ещё можно будет потом менять объективы.
Кроме аппарата ничего больше не было, но первая плёнка могла бы получиться, если бы мне объяснили что ещё надо промывать и закреплять. а так когда я её вытащил на свет из поллитровой стеклянной банки с проявителем, все кадры буквально на моих глазах почернели.
Потом у меня появился фотобачок, и первые кадры я делал методом контактной печати. Потом сделал самодельный увеличитель. потом печатал фотографии у одноклассника. у которого был увеличитель. а в 8 классе у меня появился и свой увеличитель "Искра".
Могу ещё добавить, что я всегда старался снимать без вспышки и ничего кроме фотографий людей меня не интересовало - ни пейзажи ни натюрморты, и эти два факта сохранились и сейчас.
Klim Искусственный Интеллект (265861) 4 года назад
в детстве родителей замучил. купите да купите
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
Брат подарил свой старый фотоаппарат. С этого всё и началось и продолжается до сих пор. "Остановись мгновенье - ты прекрасно!" Вопросы ещё есть?
Соловей Оракул (71223) 4 года назад
Трудно сказать, что послужило основной причиной... думаю, что всё получилось спонтанно из-за обычного интереса к процессу - и этот интерес длится и посейчас несколько десятилетий, как у многих завсегдатаев категории.
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Году в 1983 примерно, мне лет 13 было. Были 2 камеры... :)