Какое фото было в оригинале?

Алиша Профи (795), закрыт 4 года назад
Цветное состарено или ч/б раскрашено?
Лучший ответ
Остальные ответы
Цитрамон Оракул (83814) 4 года назад
мне кажется что цветное зачёрнобелили
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313191) 4 года назад
Оригинал был ч\б - именно оно имеет повреждение слева внизу, чего нет на цветном.
Да и синий фон какой то пятнистый.
Владимир 93 Мастер (1467) 4 года назад
Черно-белое, там у мужчины на пиджаке, слева повреждения
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139043) 4 года назад
Раскрашено. Есть несколько техник раскрашивания ЧБ фото. Я знаю аж 4 и каждая даёт такой же качественный и реалистичный результат. Я на этом не специализируюсь, но работа это реально кропотливая. И почему-то никто не хочет раскрывать секрет.
Ну ладно.. Зато тот, кто его не хочет раскрывать, пусть знает, что я его могу в любой момент без работы оставить и на ютубе урок запилить по каждому из способов. Так что пусть молчит в трубочку. Он знает, кто.
АлишаПрофи (795) 4 года назад
Что за бредовые угрозы. В сети полно учебных роликов ))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139043) Правда? Видел только в одноцветные как красить. С правильными тоновыми переходами где - нет.
ДедОракул (84105) 4 года назад
Привет. Можешь Хоть сотню уроков. Проблема всех раскрашивателей в том что именно раскрашивают. И ты будешь не исключением. Я же расцвечиваю, делаю цветными, по забугорному это называется "колоризация". Технологий так много как у тебя (аж 4) не имею. Имею одну, свою пока никем еще не повторенную. Если есть желание, можно померяться письками. И если сообщество примет твою работу лучшей, я тебе открою все свои секреты... только ты их использовать все равно не сможешь в силу определенных причин.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139043) Воооот. Унюхал, что пахнет жареным, прибежал. Парниша, я ведь не блефую. Я не буду с тобой ничем меряться. Я научу этому тысячи людей и уже ОНИ будут тебя обсыкать. Все разом. МНЕ?! С тобой?! Нет, не будет этого. Колоризация, расцвечивание - на важно. Результат будет ОФИГЕННЫЙ. Но не такой, как у тебя, а еще до кучи с крутыми эффектами и возможностями современного кино. Так что тебе пока не время разивать рот. Усвоил или не до конца еще осознал?
Сергей Искусственный Интеллект (283697) 4 года назад
оригинал ЧБ.

Цветы явно дорисованные, как и некоторые другие детали.

В любом случае 2-я явно на 100% оригинал не тянет, многое жестко обработано.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 4 года назад
ЧБ раскрашено. Почему-то я в этом уверен, но объяснить не смогу
Андрей Карпов Мыслитель (6995) 4 года назад
Покрашено. Кто то переработал и лениво сработал на границе пиджака и фона.
Vlad Ship Просветленный (40438) 4 года назад
Не лучшая раскраска....
И почему решили . что фон должен быть голубым ?
АлишаПрофи (795) 4 года назад
Заказчику виднее
Vlad Ship Просветленный (40438) Конец 70х - начало 80х. . Но цветное фото тогда было. И было, как правило, ужастным.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491036) 4 года назад
Судя по размытой фактуре штор на фоне - раскрашено.
Это самый очевидный и бросающийся в глаза признак.
Дед Оракул (84105) 4 года назад
Оригинал однозначно был ч/б. А цветное, я бы не называл цветным. Правильнее: тонированное разным цветом в разных областях. Такое раскрашивание допустимо на поверхностях оцветненных не природой. Костюмы, покраска заборов, автомобилей. А природный цвет таким способом не поддается расцвечиванию. Это море, небо, листья зелени, тело человека, животные. Вот у вас лица и получились красно-плоскими. А даже в простейшем скинтоне лица европейского типа желтого оттенка всегда больше, чем красного.
Посмотрите на это лицо. Разве ж оно раскрашено?
ДедОракул (84105) 4 года назад
Вы представляете, что есть телесный тон...
Алиша Профи (795) С девушкой всё не нравится, кроме удачно вписанного ковра.
АлишаПрофи (795) 4 года назад
забыли белки глаз - серые остались. Кончики ушей в один тон со всем ухом, а так, да хорошо. У многих совсем проблемы с цветом (сплошь малиновые или зеленые человечки), а тут попадание в человеческий тон, которых много.
Дед Оракул (84105) Если их называют "белки" это совсем не значит, что они белые должны быть... А девушка... трудно судить о цвете который я не вижу на Вашем мониторе. У многих тут мониторы так показывают, что трудно представить даже что они видят...
Kotti YangИскусственный Интеллект (139043) 4 года назад
Так-так-так... Кто тут у нас? Извращенец, который любит бабушек раскрашивать в нежно-розовый цвет.
А боюсь даже представить, с какой целью ты так делаешь, шалунишка.
Дед Оракул (84105) Сглатывай, сглатывай...
Александр Безруков Просветленный (40331) 4 года назад
Мне кажется, раскрашено черно-белое. Причина, по которой я так думаю -- света на лицах.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 4 года назад
Цветное выглядит слишком неправдоподобно, голосую за ч/б исходник...
юра шот Мудрец (18195) 4 года назад
тени добавлены на цв фото как мне кажется