5 лет назад
от

Как оттереть долбаный супер клей от силиконового чехла? Помогите пожалуйста мне очень жалко хороший чехол

Случайно капнул супер клей на чехол, подскажите пожалуйста как можно оттереть, греть феном и протирать спиртом уже пробовал

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.Пятно от суперклея можно очистить ацетоном или средством для снятия лака.
2.Чтобы очистить суперклей можно воспользоваться раствором «Димексид» (продается в
аптеке без рецепта). Небольшое количество жидкости необходимо нанести на ватный
тампон, тщательно потереть загрязнение и смыть теплой водой.
3.Качественный суперклей достаточно сложно удалить подручными средствами, так как он
устойчив к влаге, химическим средствам и воздействию высоких или низких температур. В
этом случае не обойтись без специального удалителя суперклея, который можно
приобрести в строительном магазине.
На «отлично» со своей задачей справляется антиклей «Секунда». Он удаляет даже
застарелые пятна от моментального клея любой марки, а также следы от жевательных
резинок. Благодаря специальной формуле на основе пропиленкарбоната и коллоидальной
двуокиси кремния, антиклей не только чрезвычайно эффективен, но и практически не
повреждает поверхности, в том числе лакокрасочные, и не раздражает кожу. Чтобы удалить
пятна от суперклея с рук, достаточно нанести средство на 10–20 минут. Для таких
оснований, как пластик, ткань, дерево и других, время воздействия рекомендуется
увеличить до нескольких часов.

"Лаской" попробуй

Растворителем для лака попробуй