Где уровень жизни выше в России или Казахстане?

Hshs Sjjs Ученик (56), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина ... Искусственный Интеллект (128001) 4 года назад
В России (по словам знакомых, живущих в Казахстане)
Остальные ответы
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
да чёт вы Казахи в последнее время я смотрю выёбываться стали прям, походу жизнь у вас там сказка
Елена Езекер Оракул (52709) 4 года назад
Миграция из Казахстана в Россию: сколько, кто и почему
Марат Шибутов

Тема миграции населения в Россию является одной из самых болезненных в общественном дискурсе Казахстана. Причины на это следующие:

если люди уезжают, значит, есть определенная диспропорция в социальном, экономическом и политическом развитии между Россией и Казахстаном, не в пользу Казахстана;
уезжает в основном (70−75%) славянское население, что меняет этническую картину Казахстана;
уезжают преимущественно уроженцы северных и восточных регионов Казахстана, что создает диспропорцию между перенаселенным югом и все более пустынным севером;
начали уезжать и этнические казахи, что тоже воспринимается негативно;
медленный рост населения в сравнении с другими странами региона: сейчас население Казахстана составляет около 18 миллионов человек, тогда как в 1991 году было 16,3 миллиона. В Узбекистане в 1991 году население было 19 миллионов, а сейчас — около 32−34 миллионов человек;
снижение кадрового потенциала страны — уезжают в основном люди с высшим образованием, на смену им приезжают люди в лучшем случае со средним.
Про поток въезжающих в Казахстан говорится гораздо меньше: как правило, это или оралманы (казахи, уроженцы других стран, переезжающие в Казахстан по специальной программе), или те казахстанцы, кто не устроился в России и вернулся. Такая информационная диспропорция соответствует размерам миграционных потоков: в Россию едет в шесть раз больше людей, чем из России.
Надежда Грушницкая Мастер (1466) 4 года назад
Уж по-моему хуже чем в России нигде нет. ( имхо)