Почему нельзя после 11 класса пойти на 3 курс колледжа?

7heFantik hghgh Знаток (455), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (845703) 5 лет назад
Потому что только на второй курс, так как программа 10-11 класса изучается на первом курсе колледжа.
7heFantik hghghЗнаток (455) 5 лет назад
А если после 10 класса, тебя все равно на 1 курс кидают?
_ Искусственный Интеллект (845703) Да,. всё равно на первый курс
Остальные ответы
Котами Котами Гуру (4892) 5 лет назад
Есть колледжи (Бывшие ПТУ), где можно получить поофессию за 10 месяцев обучения после 11 класса.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124050) 5 лет назад
В колледжах есть специальности на базе 9-ти классов и на базе 11 классов. Продолжительность обучения на базе 11-ти классов - 3 года (на 1 год меньше, чем на базе 9-ти классов), Сокращение как раз за счет того первого курса колледжа, на котором проходят программу общеобразовательных предметов. Но это не обучение со второго курса. Это просто другой формат обучения, и курсы считаются по-нормальному, начиная с первого - 1-й, 2-й, 3-й.
Котами КотамиГуру (4892) 5 лет назад
А я учусь 3 года после 9, вот я жгу, не правда ли
Agatakristi Искусственный Интеллект (124050) Вы думаете это кому-то интересно?
Аспазия Искусственный Интеллект (247345) 5 лет назад
Потому что профессиональные дисциплины начинаются со 2 курса
Дивергент Высший разум (1768136) 5 лет назад
Потому что на первых двух курсах колледжа после 9 класса изучают не только, и даже не столько школьную программу. Для выпускников 11 класса есть специальные программы обучения в колледже. Например, в медицинских колледжах на базе 9 классов обучают на специальность медсестры, а на базе 11 классов - на специальность фельдшера.