5 лет назад
от

Онемели пальцы ног после каблуков

Целый день на свадьбе у друзей была на высоких каблуках. Никакого дискомфорта, кроме большой усталости, не ощущала. Но на следующий день, помимо привычной боли мышц стопы и икр, появилось онемение пальцев ног. Оно не прекращается уже 2 дня, хотя я постоянно делаю массаж и растираю их. Подскажите, из-за чего это может быть, стоит ли обращаться к врачу (и к какому) или ждать, когда само пройдёт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подскажите, как по итогу справились с проблемой?

Здравствуйте! Вы решили вашу проблему? И как? У меня аналогичная ситуация, четвёртый день по 2 средних пальцев на ногах не чувствую ((

1.Перестань носить туфли на высоких каблуках.
2.Носи обувь с каблуком не выше 4 см.
3.Носи обувь с ортопедическими стельками.
4.Носи обувь с подошвой не менее 1 см.
5.Дома ходи в тапках на подошве не менее 1 см.
6.Пропей курс никотиновой кислоты-50 мг месяц (снимет онемение).

Всегда поражался женскому истязанию себя, ради себя перед такими же... Мол, какая я, а вам слабо!!!
Начни с терапевта.

кровообращение