При работе в организации без оформления (3 месяца ничего не подписывал вообще), нарушает ли работник какие-либо законы?

Саша Симашкевич Гуру (3247), закрыт 4 года назад
Или вся ответственность за работу без оформления на работодателе?
Лучший ответ
купидон Мастер (2328) 4 года назад
работадатель конечно. решил секономить на налогах
Остальные ответы
Светлана Гладышева Просветленный (22185) 4 года назад
Как работник может что-то нарушить если он там по сути никто и звать его никак? Он там даже не работает (по документам).
Саша СимашкевичГуру (3247) 4 года назад
при чём здесь кто он ТАМ, он в стране гражданин и должен не совершать преступления.
Светлана Гладышева Просветленный (22185) И что он ПО ВАШЕМУ нарушил?
седой Искусственный Интеллект (235283) 4 года назад
однозначно.. идя на нелегальные деньги и не платя налоги.
Степанова Ирина Просветленный (22631) 4 года назад
Работник не оформлен, но зарплату получает, а налоги с нее не платит - нарушение, однако
Саша СимашкевичГуру (3247) 4 года назад
это работодатель должен за него платить, работник не на себя работает
Степанова Ирина Просветленный (22631) если работодатель его не оформил, то и налоги за него не платит, а доход-то работник получил, если факт получения денег будет доказан, то и налог взыщут с получившего деньги работника