Шлифование бревна, выбор инструмента

Семен Тапочкин Ученик (102), закрыт 4 года назад
Имеется баня из брёвен . Чем лучше выполнять шлифовку? Эксцентриковой шлиф машинкой или же ушм с регулировкой оборотов и насадкой с наждачной бумагой?
Лучший ответ
никто никак Просветленный (25768) 4 года назад
я бы зашил сайдингом и забыл навсегда, что делать вам тут уже написали
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
бревно не брус
чередовать инструмент
Семен ТапочкинУченик (102) 4 года назад
Вопрос в выборе покупке инструмента.
Игорь Сатонин Оракул (71831) вначале циклевать или стеклом скоблить затем шлифмашина
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Я шлифовал эксцентриковой
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 4 года назад
УШМ, конечно. Хорошо бы кожух пылеудаления присобачить. А какое там дерево?
Пан Галилей Гуру (3201) 4 года назад
Видел в ютубе, как шлифуют пескоструйкой... затратно, но это того стоит))) Примерно так https://www.youtube.com/watch?v=nxaCTOQxjZE
Роман Швед Просветленный (42914) 4 года назад
Пескоструй рулит однозначно! Остальное все геморрой еще тот.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
сухой пескоструй лучше всего.
хоть сам сделай из компрессора.
"Мокрый" пескоструй из АВД наверно слишком геморно буде.
Ну или с УШМ играться.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
УШМ с лепестковым диском с зерном до 80-60. Эксцентриковая малопроизводительна и хорошо работает на плоскости. По моему опыту - только болгарка и лепестковая насадка.
Jerzy Просветленный (29516) 4 года назад
соглашусь с Лёликом, был подобный опыт УШЛ с лепестковым диском, нормально выгребает все
MR-Group Директор строительной фирмы "Мастера Ремонта 54" 4 года назад
Ушм, либо химией попробовать какой нибуть осветляющей