Как вы думаете какие советские генералы, маршалы и герои Великой Отечественной войны наиболее известны в Европе и в

vkond94 Ученик (21), закрыт 4 года назад
Америке и почему именно они?
Лучший ответ
Остальные ответы
Sol Мудрец (17476) 4 года назад
Европа и Америка знает Вторую мировую.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 4 года назад
30% выпускников японских школ уверены, что Хиросиму и Нагасаки бомбил сталин, какие уж тут генералы, тем более в пиндосии, где по их же признанию 40% плохо пишут и ошибаются в элементарных арифметических задачах
правый аккУченик (171) 4 года назад
где вас ебанутых набирают
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) если ты. зомбированный му*ак. не способен прочитать американские источники о состоянии их образования, Господь тебе судия, а то, что ты гнида можешь позволить себе быт "крутым", когда твоя харя в безопасности. говорит лишь об одном - вы*лядок
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
эти бездари ухлопавшие такую уйму народа никого не интересуют зарубежом и их имена кроме профильных историков и фриков истории 2-й Мировой населению неизвестны
Alex GrinОракул (50903) 4 года назад
https://www.nationalww2museum.org/war/articles/remembering-sobibor-uprising.

Сомневаюсь что ты знаешь кто такой советский офицер Pecherksy. А на Западе знают.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) речь шла не об офицерах а о генералитете
nikolay vtoroy Мудрец (19556) 4 года назад
Жуков и Рокоссовский. Первый - принимал капитуляцию Германии, второй - поляк по происхождению.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
капитуляцию Германии принимал в Реймсе совсем не Жуков
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
Никто - для обычных людей, и Власов и Жуков для историков
208201 Гуру (2524) 4 года назад
Не было никакой ВОВ а была Вторая Мировая Война. Сталин специально придумал ВОВ чтобы скрыть позор от советско германского сотрудничества и совместного нападения на Польшу в 1939м.
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
скакун?
208201 Гуру (2524) Чего?
Марчелло Гарсия Мастер (2447) 4 года назад
Кутузов и Суворов. Других они не знают.
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 4 года назад
Жуков, своими атаками через действующие минные поля.
Alex GrinОракул (50903) 4 года назад
Я посетил штаб-квартиру 5-й дивизи в Фор-Лезн поблизости от Верни. 10-й пехотный полк (командир — полковник Роберт П. Белл) из состава этой дивизии провел ночную атаку и, продвинувшись на шесть километров, перерезал защитникам Меца последние пути к отступлению. Пока я находился в крепости, вышеназванный полк вступил в контакт с частями 90-й дивизии, и к 11.00 в тот день подразделения как 5-й, так и 90-й уже завязали бои на улицах Меца. Ночная атака 10-го пехотного была характерна тем, что идти солдатам пришлось через минное поле. Поскольку они переходили его в темноте, то потеряли около тридцати пяти человек, но, попробуй они сделать это в дневное время, скорее всего, на минах подорвались бы те же тридцать пять, плюс еще несколько сотен полегло бы под пулеметным и ружейным огнем противника
Alex GrinОракул (50903) 4 года назад
Источник - Паттон Джордж Смит (Patton George Smith) "Война, какой я ее знал"

Глава - "Взятие Меца и Саарская кампания"

http://militera.lib.ru/memo/usa/patton/05.html

Вопросы ?
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) То что в американской (или английской) армии было эпизодом, в советской армии было правилом.
Зияющие пустоты Оракул (54641) 4 года назад
Та война называется, Великая отечественная война Советского народа. Последние два слова, давно похерены.
Де Виллар Мыслитель (5107) 4 года назад
Все те, кто это старуху Европу освобождал от нацизма!
Andrej Kunkel Знаток (261) 4 года назад
Конева в Праге знают, до сих пор показывают дом где он главнокомандовал и жил.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
Насмешил. Прагу спасали войска генерала Власова. Конев там никаки боком, его войска подошли к Праге, когда войска армии Власова уже ушли к американцам
Гор Искусственный Интеллект (118387) 4 года назад
Европа помнит (возможно) Жукова и Рокоссовского. Америка только Устинова, да и то потому что недавно перепугалась.
floridon Профи (703) 4 года назад
я думаю их познание истории ограничивается на Сталине и Путине, им это просто не интересно, хоть спроси у русских, знаешь Дугласа Мак Артура? Они ответят нет, а для американцев Мак Артур как Жуков для нас
Alex Grin Оракул (50903) 4 года назад
Про Европу не знаю, но вот США - из маршалов - Жукова, из героев - Печерского (правда в России он героем не считается и мало известен), Зайцева, Ивана Середа (он также мало известен), Павличенко (видимо из-за того что она США посещала), Дмитрий Овчаренко и Колобанова. По крайней мере их упоминают американские источники.
sergei gridasov Мудрец (15540) 4 года назад
Никакие . Точно так же, как России неизвестны европейские и американские генералы и фельдмаршалы того времени .