Молоко полезно всем или для кого то вредно?

сергей Искусственный Интеллект (104223), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
mic mic Просветленный (26132) 4 года назад
детям полезно
взрослым не очень
Алексей Муравьев Мастер (1482) 4 года назад
Если какое нибудь редкое заболевание, то может быть аллергия
Виктор Мохин Оракул (63333) 4 года назад
в пожилом говорят вредно. то, что в магазине не молочка. меня лишь поносит с нее. я бодибилдер. у кого-то непереносимость лактозы. не нахожу ничего полезного в ней. в деревне покупать лучше. качество идеальное
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
у нас в семье все его любят и пьют с чаем, каши на молоке, мама работала на молочном заводе (это постоянное употребление вместо воды) - прожила почти 90 лет, хотя болела диабетом. Детям моим уже под 40 - пьют, все здоровы. Добавлю: мы покупаем натуральное молоко
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 4 года назад
Содержащийся в молоке кальций очень необходим женщинам (особенно в климактерическом периоде), детям, подросткам, старикам. Кальций нужен для нормального развития здоровых зубов и костей и играет важную роль в обмене веществ.

В то же время молочный жир, как и любой другой - животный, поступая в организм в большом количестве, может способствовать развитию атеросклероза, повышать уровень холестерина в сыворотке крови, нарушению обменных процессов в печени. Поэтому, при нарушениях обмена веществ, диабете, ожирении, а также в пожилом возрасте, предпочтение следует отдавать молоку пониженной жирности 0,5-1%.
Releajing Мыслитель (5862) 4 года назад
У кого не усваивается тому и вредно, например китайцам.
Nastya Nastya Мудрец (12371) 4 года назад
Магазинное молоко, как я думаю, вообще бесполезное или даже вредное. Антибиотики, гормоны...
Если деревенское брать, то нужно хорошо знать у кого брать. Корова может быть и больная. Но разве бабки на рынке скажут об этом? Сидят и продают.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155747) 4 года назад
Смотря какое молоко, животного происхождения для человека не предназначено в принципе. Это люди уже сами придумали его пить, оно вообще вредно и у 70% населения земли к молоку коровьему непереносимость.
Человек может пить только молоко своего вида - матери и оно нужно только тогда, когда ребёнок растёт, потом оно ему не требуется.
Алексей Оракул (93953) 4 года назад
Коровье- всем вредно. Ну, кроме случаев, когда жрать больше вообще нечего.
Солнечная батарея Мыслитель (8109) 4 года назад
сметана один из важнейших элементов пп.
Татьяна Профи (599) 4 года назад
Полезность молока - думаю, это индивидуальный момент. Есть люди, у которых слабая его переносимость. Я например плохо его переношу и все люди близкие мои также - но я обхожу этот момент тем, что покупаю восстановленное молоко хороших марок, употребляю его дозировано и разбавляю при этом обычно.