Переделка 14.4v makita-6281d шуруповерта на li-ion

Имею шурик makita-6281d. Родные аккумуляторы передохли, и я решил переделать его на высокотоковые 18650, однако у меня возникла проблема - родная Ni-Cd аккумуляторная батарея выдает напряжение в 14.4в, а, как ни крути, без понижающего преобразователя в аккумуляторной сборке, ее напряжение будет равняться 16,8 вольтам. Вопрос, можно ли питать этот шуруповерт немного большим напряжением, или на выход платы BMS нужен будет понижающий преобразователь, настроенный на 14,4в?

Никаких преобразователей, lex про 20А и выше правильно упомянул.
Ставь 4 банки правильного производителя (не за 100р на рынке), не забудь балансир.

Никакой преобразователь там не выдержит такого тока. Используй 4 аккумулятора. Немного завышено будет, но это не страшно

Можно. Шурик даже будет веселее работать.
Хотя и не пойму, в чем проблема? 4 аккумулятора 18650 напряжением 3,7 вольта выдадут 14,8 вольт. Практически такое же напряжение как и у старой батареи.

Источник: 6000 mA/h

4 банки и балансир. на плате зарядки есть регулятор его подстроить и все огонь