Что это за букашка и опасна ли она?

Daniil Shmatkov Ученик (127), закрыт 4 года назад
Мы обнаружили таких букашек у нас на лежаке. Видели раньше: они кусаются. Кто это и опасны ли они?
Дополнен 4 года назад
Размер где то 2-3мм
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136990) 4 года назад
Это клоп, из семейства Кружевницы. Возможно --Stephanitis oberti.

Не опасные!

Кружевни́цы — семейство полужесткокрылых из подотряда клопов. Древнейшие находки семейства были сделаны в раннем мелу Забайкалья.

лопы мелких размеров, в длину не превышающие пяти миллиметров. Тело овальной или продолговатой формы, часто уплощённые.

Зиму проводят большей частью во взрослой стадии, реже часть популяции перезимовывает и в личиночной стадии; Stephanitis oberti зимует в фазе яйца.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кружевницы.
Daniil ShmatkovУченик (127) 4 года назад
Спасибо большое!)
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136990) Пожалуйста)