Потерял пароль от 2 аккаунта из-за их "надежного" пароля.

kapitanbelval Знаток (285), закрыт 4 года назад
При очередной смене пароля несколько месяцев назад заметил предложение надёжного пароля, сгенерировал "надёжный" пароль в какой то рулетке и успешно его сменил. Прошло время, я почистил сохранённые пароли в гугле и обнаружил что по сути я больше не могу войти в почту. Сгенерированный пароль невозможно запомнить. Предложили восстановить пароль ответив на несколько вопросов о почте, по типу с кем недавно говорили, когда создали ящик, и даже не спросили есть ли у меня доступ к ссаному номеру телефона который я привязывал именно для того чтобы решить такие проблемы! Ввёл я всё что помню (почти ничего из тех вопросов) и жду решения судьбы. Вообщем вопрос таков - можно ли восстановить почту без заполнения этих вопросов просто введя код из смс? И как в дальнейшем избежать таких проблем? К слову чистил пароли потому что когда меняешь пароль слишком часто - таблица с предложенными паролями расширяется быстрее вселенной и вскоре невозможно найти пароль который ты генерировал в последнюю очередь.
Лучший ответ
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 4 года назад
Здравствуйте. При включенной двухфакторной аутентификации восстановление пароля с помощью телефона (даже того, на который не настроена эта функция) и дополнительного e-mail недоступно.
Если у вас возникают трудности с восстановлением пароля, пожалуйста, воспользуйтесь формой https://help.mail.ru/surveys/claims и укажите всю информацию о ящике, которую помните. Специалисты постараются помочь вам.
Остальные ответы
Йцукен Фыва Мастер (2270) 4 года назад
Ищи на ПК кейлоггер. Хоть какой генерируй, через кейлоггер все спи... т
kapitanbelvalЗнаток (285) 4 года назад
Я писал про то как восстановить. И даже если есть стилер паролей, на почте стояли двухкратные аутендефикаторы, как то так они назывались. Так что только через мой телефон.
У Вас в почте двухфакторная аутентификация включена, поэтому через телефон восстановить пароль нельзя. Как решить проблему, я уже отвечала здесь: https://otvet.mail.ru/answer/1945508151
Luar Zero Оракул (60586) 4 года назад
А ЗАПИСЫВАТЬ пароль в голову не приходило? На бумажку записывать и куда-нибудь в ящик стола убирать на черный день.
kapitanbelvalЗнаток (285) 4 года назад
Приходило конечно. Я ответил на ваш вопрос, а теперь можно ли вы ответите на мой вопрос а не будете нагнетать мои нервы ещё больше?
Luar Zero Оракул (60586) Можно. Форма, которую вы заполняли - автоматическая. Если другой нет, значит и возможности нет, логично? Можно еще написать тоже самое, только не сюда, а в тех. поддержку, но тоже придется ждать.