Может ли крыс лечить другого крыса

ZloiB Ученик (194), закрыт 1 год назад
Взрослый крыс лижет абсцесс младшего собрата, тот пищит но лежит, абсцесс уменьшается
Насколько можно доверять крысу лечение другого крыса, знает ли он что делает?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292925) 4 года назад
Нет, абсцесс надо или вскрывать, или ждать, когда вскроется сам, сам по себе он не пройдет, иначе это не абсцесс... А если это опухоль (которая сама по себе тоже никуда не денется), то ее должен без вариантов иссекать ветеринар, если она операбельна. Крысам свойственно ухаживать друг за другом, плюс ему интересно, что за блямба такая нетипичная
ZloiBУченик (194) 4 года назад
он уже вскрылся, взрослый просто как ранку зализывает
А него есть медицинское образование ?
Остальные ответы
Дэви Оракул (60297) 4 года назад
Он зализывает рану - это инстинкт. Но абсцесс надо вскрыть, обработать хлоргексидином и заложить мазь левомеколь. Подержать крыса на руках, пока не впитается хоть часть.