Какой вид кактусов

В . Ученик (146), на голосовании 4 года назад
Что за кактусы? Цветут или нет? Отдали, вот теперь разбираюсь. Даже про уход ничего не знаю, тк никогда дома не было
Голосование за лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
цветут... но обычно в немолодом возрасте... светолюбивы и теплолюбивы... плодородным почвам предпочитают обедненные... полив очень умереный, зиой ограниченный или вообще не поливают в зависимости от температуры в помещении... самое главное-свет... без этого кактусы не выживают... переувлажнения субстрата и застоя воды не выносят, предпочитая кратковременную засуху... поливать только по мере полного просыхания субстрата...
Ardney Гений (60471) 4 года назад
1 "подушка"- мамиллярия израстающая Mammillaria prolifera, очень и очень легко цветущий кактус. 2 Gymnocalycium saglione Гимнокалициум Саглиона (Сальона), цветёт в старшем возрасте, достигнув диаметра стебля около 15см 3. Эхинопсис, цвет легко, будучи летом выставлен на свежий воздух и солнце. Как уже ответили выше, летом- полив после просыхания верхнего слоя земли в горшке, не раньше! Не польёте лишний раз- не ошибётесь. Максимум солнца. Зимой, с ноября до марта, - полная сухость, прохлада, всего около +10 градусов, максимум света
BinГений (57039) 4 года назад
Второй непонятно что...
Димка Просветленный (36644) 4 года назад
До вида вряд ли эти спецы определят, но рода, вроде правильно пишут.
Источник: нужен определитель кактусов.