Что это за грибы?

Кортни Гриплинг Ученик (224), закрыт 4 года назад
Уважаемые грибники, скажите пожалуйста название этих грибов, ядовиты ли они?

Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (470803) 4 года назад
Опёнок луговой. В некоторых местах Тульской области этот гриб называют ССАЧКИ. Растет там, где коровы пасутся, но при этом в деревнях его с удовольствием собирают.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278729) 4 года назад
Луговые опята. Вообще съедобны, но конкретно эти уже старые или от дождя раскисли
Семена у Суворовых redkiesemenaМыслитель (5747) 4 года назад
Ещё и червивые почти наверняка, а ножки - как проволока!
У меня критерий их годности - то, что ножку можно отщипнуть ногтями))
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278729) Ага
Алекс Оракул (96667) 4 года назад
опенок успенский похоже. съедобные
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
луговой опенок... сам съедобен... но среди них поганки часто попадаются...
Оракул Просветленный (23644) 4 года назад
Люди! какую вы фигню собираете? У вас что нормальные грибы не растут, а только поганки? Или на безрыбьи и рак рыба?
Денис КВысший разум (137201) 4 года назад
Вы зря так. Луговые опята очень вкусные грибы.
Согласна с Денисом К, гриб не только вкусный, но и универсальный-в засол, в сушку, в жарку, варку, в маринад, заморозку-кудЫ хоШЬ. =)
Дмитрий ДиденкоОракул (58199) 4 года назад
А нормальные это какие? Из 500 видов, те, что тебе известны? Не знаешь - так и не пиши пустое.
Владимир Штепа Мудрец (17224) 4 года назад
Один только вид трофея вызывает стойкое, непреодолимое желание вытравить остатки сегодняшней пищи на вашу скатерть!
ROCKdinAlt Просветленный (25352) 4 года назад
вы бы их ещё поджарили перед определением