Неразлучники! помогите у кого попугаи

Anja Möller Мастер (1482), закрыт 4 года назад
скинули знакомые мне на две недели пару неразлучников. оставили какой то зерновой корм, витамины (какая то темная штука похожая на камушки мелкие, сказали что это витамины и надо добавлять в корм), сказали что любят укроп и апельсины. все
у одной птицы нет перьев вокруг ушей, у второй - на шее, под крыльями, в общем похуже ситуация будет. этот второй - каждый день по разу-два "купается" в поилке, ну на сколько это можно, мочит голову, (знаю что надо ставить им воду раз-два в неделю чтобы они там поплескались, но не могу этого сделать, т. к. открывать клетку -они вылетят, ловить не знаю как, да и птицы дикие, хозяин про купание и слово не сказал), а еще цепляется сверху за прутья в клетке и машет крыльями как пропеллер. как бы они не умерли, понятие не имею что с ними и опасно ли это.
так же вопрос такой - как часто им можно давать тот же укроп и фрукты, апельсин вообще аллергичная же вещь? ну для людей то точно, как быть с попугаями? в общем у кого есть неразлучники - пишите, расскажите что да как, особенности, что нельзя, что можно, как часто итд. интернет облазила но где-то пишут одно - а где то противоположные факты.

P.S.: есть кошка, она к ним подходит но на расстоянии, просто посмотреть, она их конечно не съест, но если попугаи болеют чем (раз лысеют частично) то не заразно ли это для кошки?
Лучший ответ
Р ы ж а я Оракул (64839) 4 года назад
MyBirds.ru

там о птицах.

Конечно должны были хозяева пояснить раз оставляют.

Норма зерносмеси по 2 чайных ложечки на питомца.

Дайте яблочко, если боитесь апельсин.

Дольки между прутиков.

Воду фильтрованую комнатной температуры, менять в поилке каждый день.
Вы зайдите на форум там более расширенной можно прочесть.
Остальные ответы
Silicon Skipper Просветленный (28282) 4 года назад
Silicon SkipperПросветленный (28282) 4 года назад
Неразлучники.
Silicon Skipper Просветленный (28282) Самец и самка.