Как на самом деле коты относятся к людям, с которыми живут, и кем они нас считают: другими котами, хозяевами, рабами?

Олег Минтаев Ученик (90), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tim.F Гуру (2673) 4 года назад
мы собственность наших котов и кошек - вот так
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277446) 4 года назад
Считается, что рабами. Но по своим кошакам я этого не чувствую
Ванямба Искусственный Интеллект (243100) 4 года назад
Они нас считают людьми, а относятся к нам так же, как к котятам. С большой любовью.
I Профи (904) 4 года назад
Неагрессивные большие коты, которые делят территорию. Можно людей другими заменить - ничего не изменится. Как-то я жил в квартире родителей, и их кошка ластилась ко мне и приходила спать так же, как к ним.
Девочка СтраннаяГуру (4326) 4 года назад
Есть кошки, которые привязаны к конкретным людям. Моя, например, спит только со мной. Дочку избегает. А когда к дочке приходят друзья, прячется.
Абдул Харитоныч Гуру (2937) 4 года назад
Официант и гувернантка в одном флаконе.
Максим Искусственный Интеллект (196689) 4 года назад
От тебя зависит, как они будут к тебе относиться. Могут как к хозяевам.
Татьяна Высший разум (588829) 4 года назад
Недавно как раз читала статью на эту тему. Там пишут, что кошки считают хозяев своими умственно неполноценными родителями. Неполноценными потому, что мы не понимаем того, что кошки считают простыми и понятными вещами.

Вот нашла отрывок этой статьи : "В прошлом году вышла книжка британского зоолога Джона Брэдшоу «Cat Sense», где он очень подробно пишет о повадках кошек и особенностях их восприятия окружающего мира, в том числе и людей. Так вот, согласно этой книге, кошки считают человека чем-то средним между суррогатной матерью и просто большой кошкой. При этом – неагрессивной и довольно глупой кошкой, которой легко манипулировать. И вообще наше поведение, очевидно, кажется им странным и нелогичным: мы просто бестолково бродим вокруг, не охотимся и часто пристаем к ним с непонятными целями."
Девочка Странная Гуру (4326) 4 года назад
Мы никогда этого не узнаем, потому что не может знать, что на уме у кошки. Всё, что пишут в статьях, это только домыслы людей.
sarda Просветленный (38068) 4 года назад
мне кажется, родней своей они нас считают, кем-то вроде старших кошек.
Анжелика прекрасная Оракул (68919) 4 года назад
Я для них главная кошка, а муж хозяин главной кошки...)))))