помогите решить задание

nikkiamtz Знаток (276), закрыт 4 года назад
По­треб­но­сти – это пе­ре­жи­ва­е­мая и осо­зна­ва­е­мая че­ло­ве­ком нужда в том, что не­об­хо­ди­мо для под­дер­жа­ния его ор­га­низ­ма и раз­ви­тия лич­но­сти. На­зо­ви­те и про­ил­лю­стри­руй­те при­ме­ра­ми три вида ду­хов­ных по­треб­но­стей че­ло­ве­ка.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 4 года назад
Духовная потребность личности - это, прежде всего, свойство психики человека. Это то состояние когда личность нуждается в удовлетворении нравственных нужд больше чем в материальных. Духовность человека – это постоянное стремление к собственному совершенствованию и саморазвитию. В этом стремлении личности лучшими средствами достижения духовных потребностей являются три важнейших ценности:

Добро. Это понятие имеет общую оценку деятельности человека и ставится в противоположность злу.
Красота. Это объединение качеств, которые доставляют наслаждение личности и приятны слуху и взору.
Истина. Взгляд личности на реальную действительность, без выдуманных идеалов и приукрашиваний. Истина – это отражение действительности таковой, как она есть.
Удовлетворение духовных потребностей.
- Общение с природой.
- Обращение к искусству.
- Слушать свой внутренний голос.
- Общение с животными. Наши братья меньшие способны поднять на ноги даже физически неполноценного человека. Что говорить о тех, кто просто нуждается в духовной гармонии. Становясь ближе к созданиям природы, мы сами становимся её частью, а значит, обретаем душевное спокойствие.
Духовные потребности человека могут проявляться даже в простых на первых взгляд желаниях – выехать на природу с друзьями и подышать воздухом, или посетить неизвестный город и встряхнуть сознание новыми впечатлениями. Если вы чувствуете подобное стремление сходите на концерт, или в церковь, съездите на природу или просто погуляйте по городу на закате. Не забывайте, что наше главное богатство – это духовные ценности и знания. Чем больше мы удовлетворяем потребность в них, тем сильнее становится наша личность.

Источник: http://kak-bog.ru/duhovnye-potrebnosti-cheloveka
Остальные ответы
MortyDog Знаток (452) 4 года назад
чтение книг, посещение театров, путешествия
alvi alimuhanov Ученик (102) 2 года назад
Осознаваемая человеком нужда в том, что необходимо для поддержания организма в развитие личности