Упал с велика ударился головой

Игорь Попов Знаток (435), закрыт 4 года назад
Летел на велике, километров 35 в час, немного отвлёкся и налетел на отпилиный пенек (как полено)... подлетел вместе с велосипедом и упал на плотно утортанную землю... упал на бок и ударился головой, был без шлема, т. к. забыл его на даче (а так всегда надеваю) надулась большущая выступающая шишка на виске, но симтомов сотрясения и небыло, всё помню, как ехал, подлетел, упал, встал, вообщем провалов в памяти небыло... вопрос в том как я не получил сотрясение P.S мозги есть)) P.S.S после падения чуть чуть спать хотелось, может от долгой велопрогулки по лесу на свежем воздухе
Лучший ответ
Mary Rose Профи (785) 4 года назад
Не заморачивайся... В детстве мы откуда только не летали и с чердака и с забора и трамплина.. Родители ни слухом ни духом не знали... А теперь ай.. ай.. ай "коленочко побил, головушкой стукнулся" Падения бывают разные... Вам повезло видимо больше проехать головой по касательной... Несколько дней покоя и хорошего сна...
Игорь ПоповЗнаток (435) 4 года назад
Спасибо за ответ) но я ей как раз долбанулся, а не проехал по касательной) может смягчило удар то что я сначала на бок упал, а потом головой
Mary Rose Профи (785) Ну так ЭТО одно и тоже... Ты "погасил " удар телом и ушиб уже был не жестким.... Мне в 14 лет на катке балуясь подруги "вышибли" ноги и я упала плашмя левой стороной об лед... Потери сознания не было но спустя час у меня нарушилось поле зрения /я стала видеть "дырками"/ а спустя 3 часа у меня нарушилась речь я не могла членораздельно выговорить что я хочу... Страх конечно сумасшедший был... Но мне вызвали скорую. не помню что там делали . но уколов точно не делали... Положили спать, а утром все прошло... Правда рекомендовали покой... И слава Богу по жизни я этого не почувствовала... Так вот уже обучаясь в медицине наши врачи спорили со мной до укакивания, что не может быть УШИБ МОЗГА /это мои симптомы/ без СОТРЯСЕНИЯ /меня ни разу не тошнило и голова не болела/....Но ведьЭТО... БЫЛО !!!
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202455) 4 года назад
А кто вам такое сказал? Вы могли и легкое получить. Я так же думала, когда ударилась головой о косяк (собака дернула повод... который опутал ногу).. а в итоге оказалось, что сотрясение было. До сих пор проблемы ..головные боли мучают
Игорь ПоповЗнаток (435) 4 года назад
Не тошнит, голова не болит, только к шишке больно прикосаться
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202455) И что? У меня тоже была просто шишка. При легком сотрясение ничего и не будет