Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
♥  Юлия (Sh.)♥ ♥ Юлия (Sh.)♥
Высший разум
Влад Просперо Я Ник Костя •••

Просим совет. Какой песок пойдет в колодец?

Ученик (129), закрыт 6 дней назад
Прошу вашей помощи и подсказки. На даче собираюсь сделать колодец для воды. Мне для него нужен песок В фирме сказали, что оОбязательно надо делать фильтр из песка и щебня, но привезти я это должен сам, они только делают? Что там делать.... засыпать только... наверно. Я нашел компанию по продаже песка и щебня, но на выбор предлагается много вариантов, какой именно не пойму подскажите, кто знает? https://pesok777.ru/stroitelnyy-pesok
Дополнен 1 неделю назад
А для фильтра на нижний слой не нужно разве?
Дополнен 1 неделю назад
Мелкий песок точно быстрее забьется. Я попробую покрупнее насыпать. А может гальки сверху добавить?
Дополнен 1 неделю назад
Скважину сделал 3 года назад, почва глинистая и вода такая же. По началу была вода, а сейсас по 200 литров набираю и пауза минут на 20
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Высокий Просветленный (27117) Нужно было глину пройти обсадить пластиком, а колодец тогда тоже не спасёт.
Комментарий удален
Комментарий удален
Антон Полудужка Мудрец (19809) ну вощето строят целые системы по най0бу людей, богатые конечно ведутся-им незачем ломать мозги, они думают что все за них придумали, в моем колодце после сильных дождей вода грязная, но на следующей день чистая, это изза того что кольца между собой не бетонировали. И конечно некоторым нужно очищать воду после зимы, но для этого кидают спец таблетку для очистки, потом вода с привкусом, или соль сыпят. Но это после зимы, и это не у всех такая хрень. Если накидать туда камней то как потом ее чистить? в мест е с камнями это будет не легко почистить такой колодязь
Комментарий удален
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (171132) Для колодца, очищать воду
Похожие вопросы
Также спрашивают