Когда говорят, что в СССР было лучше, практически всегда имеют ввиду какие-то материальные, или социальные моменты.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105), закрыт 4 года назад
Но почему про строительство коммунизма никто не вспоминает? Это же был главный смысл существования советского человека)
Строителю коммунизма блага были не важны, он на целине любил жить в палатке. Ему денег не надо - работу давай! И солнца даже не надо.
Неужели, нынешние «почитатели Союза» это забыли? Или одни мещане вспоминают?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Бобуров Мыслитель (6878) 4 года назад
Лучше конечно. Я там был молод и красив. И девки давали, хотя секс в СССР отсутствовал
Александр НетПросветленный (24875) 4 года назад
А тебя наверное в сортире нашли?
Владимир Искусственный Интеллект (177438) 4 года назад
Люди знали что у них будет работа, кто хотел, тот учился, кто хотел тот работал! Люди были уверены в завтрашнем дне! Страной не правили люди с двойным гражданством и видом на жительство в странах вероятного противника! !
volonter13 Оракул (74799) 4 года назад
Между правлением Виссарионовича и Путина- хозяевов не было в России !
Сергей МожаровскийПросветленный (22188) 4 года назад
Путин не столько хозяин, сколько охранник, верный друг настоящих хозяев - олигархов.
Даже не охранник - а представитель, публичное лицо олигархата.
Лина Гуру (2637) 4 года назад
Некоторые говорят так даже не застав тот период что там происходило
Алиса ДвачевскаяПрофи (623) 4 года назад
Историю учат потому что, и читают Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, Троцкого
Victor Tochilov Гуру (3866) 4 года назад
Ну нормальная такая каша кашляная) Всё в кучу и крестик сверху) Ну вылитые похороны мозга.
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Это обида за свою тупость, что всю жизнь жили рассчитывая на коммунистическую пенсию, а страну не проср_ть- забыли.

..Хотя бывшие республики сами себя и наказали. Это мы к ним, чтоли, за работой едем?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484607) 4 года назад
У каждого свои предпочтения. Но люди были дружнее, несмотря ни на что, а значит и счастливее.
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56636) 4 года назад
Добрым людям Добрый вечер,
Как подарок после дня,
Пусть опустится на плечи
Пожеланьем от меня))))

Отдыхайте, Вы устали,
Я желаю Вам добра.
Чтоб сильнее телом стали
И поспали до утра.

Чтоб Вам ночью не мешали
Дней обрывочные сны.
И чтоб сладко-сладко спали
Вы в объятьях тишины.
Булыгин Фамилия Мыслитель (6934) 4 года назад
Это принцип: "Хорошо там, где нас нет!", вывернутый в прошлое!
VHS Искусственный Интеллект (143296) 4 года назад
ну вы сами то пораскиньте)) =сколько счас лет и живы ли они идейные партийцы чтоб тут писать... а в процессе все это стало в говорильню превращаться. уже другое поколение комсомольцы-партийцы перерожденные
Green Day Просветленный (41148) 4 года назад
Невероятно, ты сам себе поджопник дал! Строитель коммунизма это как раз потребитель материальных благ и его ещё нужно воспитывать и воспитывать, как показало время. )))
соант Оракул (67770) 4 года назад
Ты можешь припомнить "Буранный полустанок " ? Помнишь там описывались манкурты? Люди, потерявшие память? Нынче все бестолочи потеряли память. забыли они какой унизительной была жизнь в СССР. Разумеется, если реально оценивать, если уважать СЕБЯ. "Строителям коммунизма" этого не объяснить.
Сергей МожаровскийПросветленный (22188) 4 года назад
Это у Александра Солженицина жизнь была унизительной, а у Андрея Сахарова и Сергея Королёва - нет.
А сейчас - не так?
соант Оракул (67770) Ну, расскажи, мил человек, о не унизительной жизни А. Д. в нижегородской ссылке, когда ГэБэшники, кормя А. Д. насильно, повредили ему горло? Давай, смелее. Ты ведь написал свой высер в расчёте на то, что здесь никто тебя не поймает?
СтаниславаИскусственный Интеллект (261399) 4 года назад
Унизительной наверное жизнь была для воров и бандитов. Для нормальных людей она была достойной
соант Оракул (67770) Добавляйте в свои утверждения слово "возможно". Не смеете вы рассуждать о предмете, вам неизвестном. Что происходит? Юнцы рассуждают о том, чему не были свидетелями! Атас, Мичурин! Барышня, соблюдайте приличия.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350775) 4 года назад
Раньше люди хоть во что то верили и жили надеждой на светлое будущее, а сейчас что? Хоть ты господин кремлебот веришь в обещанные великим сказочником всея Руси "прорывы" и "рывки"...И у людей веры этому gandonu нет.
СМИ Городецкой епархии Просветленный (26467) 4 года назад
да и таким как ты ох как тяжко при союзе бы жилось, там работать нужно, а не получать баснословные зарплаты лишь за должности
Высокий Оракул (68446) 4 года назад
Нет, это просто ностальгия по молодости! Ничего у на не было кроме бензина, а его лить было не куда.
Vika GubarevaУченик (124) 4 года назад
Тебе бы только на тачке тусоваться, болван!
Высокий Оракул (68446) Ха, ха, а! Спасибо, красавица, теперь тусуюсь, а раньше мы его жгли!
Спартанец Мудрец (19971) 4 года назад
Умиляют меня идиоты, которые при СССР не жили, но убеждают меня как нам при нем хреново жилось... ППЦ!
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
И обратные ситуации бывают. Недавно один гражданин 1993 года рождения уверял меня, что в СССР было лучше...
Спартанец Мудрец (19971) Ну а что удивительного? Дети впитывают то, что им прививают родители. ))) Но мозгов то не хватает, чтобы понять всю бесполезность уверения тех, кто жил в это время )))
richard k Оракул (89669) 4 года назад
Не лгать, что бывший СССР
Оплотом был и зла, и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо "слабого толкни"
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
И братство было просто братством,
И не учили по ТВ
Вседозволяющему бл#дству.

☆☆☆ (с)
Сергей МожаровскийПросветленный (22188) 4 года назад
А чего ж он тогда развалился?

Я вам так скажу, люди смогут вернуться к социализму только тогда, когда они поймут, когда осознают, что было не так в Советском Союзе.
richard k Оракул (89669) Что не знаете? Детский сад. Потому же, почему в своё время немец дошёл до Волги. Немецкая партийная элита швыряла своих детей прямо в бушующее житейское море: скаутские лагеря, Гитлерюгенд с суровыми условиями - длительные походы-переходы, восхождения, сплавы по порожистым бурным рекам. А дети советской элиты росли изнеженными на всём готовом, с жиру бесились, хайлайфисты сраные, жили как сыр в масле. Именно поэтому Союз как гос-во был обречён, и распад его был лишь вопросом времени. Однако юридически он жив по сю пору в силу отсутствия соглашения о роспуске и договора о преемственности. Фершиейн?
Павел Иванов Мастер (1377) 4 года назад
Строителей немного было. Истинных строителей.
sergei gridasov Мудрец (15530) 4 года назад
Вы всё свалили в одну кучу, и из вопроса сделали несъедобный винегрет .
Виктор Матьков Мудрец (12323) 4 года назад
...а сейчас имеют этих строителей...