Какой профит от отрицательных ставок по облигациям?

Никита Туркин Знаток (447), закрыт 4 года назад
Какой профит от отрицательных ставок по облигациям? Профит только из-за курса валюты, деффляции?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Главный довод: инвесторы хотят иметь активы в валюте, которая, как ожидается, номинально будет дорожать.
У многих долгосрочных инвесторов, например страховых компаний и пенсионных фондов, просто нет другой альтернативы, потому что они обязаны вкладываться в надежные облигации.
Остальные ответы
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 4 года назад
Они отрицательные, потому что официальная инфляция, к примеру, 5%, а ставка по облигациям 4%. Получается в итоге, что она отрицательная в принципе, но не на бумаге.