Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Посетил психотерапевта - получил клеймо позора пожизненно!

gFQHH Мудрец (14142), закрыт 4 года назад
Если человек побывал у психотерапевта, психолога - это клеймо позора на всю жизнь
Проголосовало 84 чел
Варианты ответов
10
49
25
Комментарии
Серёжа МолодецПросветленный (45321) 4 года назад
Да это так и есть, отншусь как ко всем
Матвей ФёдоровУченик (68) 4 года назад
Просто моральная поддержка.
Скотина ТакаяЗнаток (297) 4 года назад
Нет, сам два раза лежал в пнд, на учёте за круглую сумму не стою и знакомым не рассказываю, вот и все. Хотя окружающие к таким относятся с осторожностью.
Михаил КоролёвПросветленный (23631) 4 года назад
позор такие вопросы на мейл ру создавать
Антонина ПреверзеваУченик (121) 4 года назад
В развитых странах нет ничего позорного иметь своего психолога.
Lin PimУченик (110) 4 года назад
Вообще ничего такого, психолог такой же врач как и все, мы ведь не стыдимся, когда посещаем окулиста или кардиолога; удачи Вам
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 4 года назад
вы наверное путаете психотерапевта с психиатром. а значит, это не единственное, в чём вы не разбираетесь. люди стыдятся учиться и не стыдятся своей глупости
Вишневый КорсарМастер (1432) 4 года назад
Как вы сами решите так и будет
sky bettaflyМудрец (15399) 4 года назад
Психологи есть ересь Фарисеева, Реалисты.
Денис БелыйМыслитель (6219) 4 года назад
Чем тебе психолог поможет... Тупо послушет возьмет денег и скажет, что за долбаэ#еб
Улыбочку)Просветленный (29458) 4 года назад
Милиционер жалуется врачу:
— Голова болит, настроение поганое, в семье скандалы... Врач ему говорит:
— Это вам надо к психотерапевту! С ним надо обязательно откровенно поговорить, чтобы во время беседы все самые тайные, вещи открылись! Это метод такой, он очень хорошо помогает...
Через встречаются:
— Ну как, получился откровенный разговор?
— А то!.. Сначала, правда, он какой-то не очень разговорчивый был. Ну я ему пару раз дал по почкам — так он сразу признался, что жене изменяет...
Улыбочку)Просветленный (29458) 4 года назад
Давайте определим причину вашего невроза, — говорит психотерапевт пациенту. — Скажите, что у вас за работа?
— Я сортирую апельсины.
— Так, так, расскажите поподробнее.
— Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину большие, в среднюю поменьше и в маленькую — маленькие.
— Но в чем причина нервничать на этой спокойной работе?
— Спокойной? Да поймите же вы наконец, что целый день я должен принимать решения, решения, решения!
Антон БулочкинМастер (1159) 4 года назад
Вам 9 лет? Что вы несёте
Улыбочку)Просветленный (29458) 4 года назад
На приёме у психотерапевта:
— Здравствуйте, доктор!
— Здравствуйте, больной!
— А с чего Вы взяли, что я больной?
— А с чего Вы взяли, что я доктор?
Человек ЧеловековПросветленный (31875) 4 года назад
Здоровых нет.
Есть не обследованные.
Это касается психиатрии в большей степени...
ДимаУченик (81) 4 года назад
Ибо не хрен было ага
Анна ДанилкинаМудрец (19305) 4 года назад
психотерапевт - это тот кто выслушает. в россии люди с такой специализацией просто слушают и подсказывают о чем стоит подумать или что сделать. если у вас нет друзей которым можно выговориться вам к психотерапевту.
психолог вообще больше изучает поведение. если вы родитель и хотите знать к чему больше предрасположен ваш ребенок - физик или лирик. какие игры ему подобрать для лучшего развития - вам к психологу.
тут стыдиться нечего

и только психиатр это врач. вот его принято бояться из-за неуничтожимости следов в больничной карте. и это тоже не клеймо позора - иногда это ограничения при приеме на работу.
Сергей ЧуркинОракул (60188) 4 года назад
Психотерапевт и психиатр две большие разницы. Хотя и психиатр не клеймо. А за бугром модно иметь своего психианалитика
Александра ☭Оракул (97023) 4 года назад
если на учет поставили, а не сходил на прием
Апккккк Па Знаток (250) +
Апккккк ПаЗнаток (250) 4 года назад
Только, если у психиатра