чем травить тараканов

со мной на ''Вы'' Мудрец (12746), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (307088) 4 года назад
Можно химией (дихлофосом, как вам тут посоветовали).
Можно их извести по-другому: не давать им есть и, самое главное, пить.
Без еды они могут обходиться пару недель, а вот без воды - только три дня.
Если всю съедобную для них еду попрятать в герметичные толстые пакеты (тонкие они прокусывают), а вообще всю воду убрать (включая мокрые следы на полу и потная майка после пробежки), то они примерно через неделю исчезнут.
На второй третий день отсутствия у них будет жесточайший сушняк, они все повылазят из всех щелей и они будут буквально ВЕЗДЕ! вам будет очень внешне страшно. Вы будете удивляться, насколько их МНОГО! Они будут кидаться даже на выделения пота на вас самих и капли росы на стене. Еду, даже самые мелкие крошки, следует не просыпать и не оставлять еду ни на минуту. Чайник с водой закройте крышкой или оберните в пакет, если он не герметичный. Воду в ванной закрутите, чтоб не капало вообще и чтоб поверхность ванны была сухая. Заклейте вентиляцию.
Если есть возможность свалить из дома на недельку, то свалите. Предварительно всю еду либо выкиньте, либо запакуйте герметично. Всю воду либо вылейте, либо закройте герметично.
После возвращения вам придется произвести уборку, они будут валятся горстями везде.
Впрочем, если у вас есть не совсем чистоплотные соседи, они могут свалить туда, откуда они будут приползать периодически к вам.
Ваща задача - держать все съедобное в полиэтиленовых пакетах, а воду в закрытом виде. И у вас они не будут задерживаться.
Не варите себе еды "с запасом", приготавлтивайте ровно столько, сколько нужно вам и вашей втолрой половине.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
strangler Мудрец (15845) 4 года назад
....скажи им: -у соседа макароны!
Cerj . Просветленный (39602) 4 года назад
Только мелом специальным или ловушками, для тараканов.
... Просветленный (24172) 4 года назад
Муравьями выгонять их.
Nina Мыслитель (8044) 4 года назад
Самое лучшее средство - паста "Globol". Германия. Если сможете найти не подделку. Продавцы уверяют, что его больше не производят. Теперь
от тараканов EXIL Эксил гель . Якобы бывший "Globol". Правда или нет, не знаю.
Алан Никулин Ученик (149) 4 года назад
Можно, конечно, самостоятельно пытаться избавиться от тараканов, используя кучу разных средств и тратя время и энергию. Но это если он не "толпами ходят". Если их несколько залетных появилось, тогда самостоятельное избавление от них может сработать и будет уместно. Если их много и очень много, то только вызывать специалистов по дезинсекции. Я в свое время обращался в организацию: https://dezrabot.ru. До сих пор нежданных гостей не появилось, ттт!
Игорь Бердыев Ученик (200) 4 года назад
Я сталкивался с этой проблемой несколько месяцев назад. Со стороны получал множество советов, которые звучали очень убедительно. Травить тараканов своими силами не все равно сегодня не все равно, что травить тараканов несколько лет назад, когда справиться мог обыкновенный дихлофос. Сейчас он стал совершенно другим, уже не имеет такого сильного запаха, да и избавиться от тараканов не особо помогает. Про мелки и ловушки и говорить не стоит. Тараканы в квартире начинали чувствовать себя, как дома, не обращая внимание на законных хозяев. После, мне порекомендовали обратиться к специалистам, которые имеют специализированные средства. Скинули ссылку на их сайт с которым я подробно ознакомился прочитав много полезной информации по борьбе с тараканами. Заказал обработку и со второй попытки мне их вывели. Вот ссылка на компанию, которая умеет травить тараканов: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
Источник: http://parazit.pro/
Ольга Витальевна Работаю в "Дез Групп" | Врач-дезинфектолог | Уничтожение клопов, тараканов и других насекомых. Дератизация грызунов. 4 года назад
Все методы для уничтожения тараканов можно условно поделить на три группы:
Народные методы.
Инсектициды для самостоятельного применения.
Помощь специалистов СЭС.

Наиболее простой способ - народный метод: борная кислота, столовый уксус и эфирные масла.

Пример:
Насыпьте борную кислоту в местах, где часто видите тараканов, или приготовьте из борной кислоты и яичного желтка маленькие приманки, тараканы будут есть их и погибать.
Нанесите 9% столовый уксус на поверхности, по которым перемещаются тараканы. Для удобства можно разбавить уксус водой в пропорции 50/50 в пульверизаторе.

Народные средства малоэффективны, так как убивают только тех особей, которые непосредственно контактировали с ядом или питались им.

Для уничтожения тараканов лучше использовать инсектициды для бытового применения.

Ловушки
Combat SuperBait (гидраметилнон)
Бокс-приманка Delicia (хлорпирифос)
Raid Max (абамектин)

Мелки
Машенька (дельтаметрин, зетациперметрин)
Euroguard (альфациперметрин)

Концентраты
Gett Total (хлорпирифос)
Медилис Ципер (циперметрин)

Гели
Раптор от тараканов и муравьёв (лямбда-цигалотрин)
Дохлокс Premium (диазинон)

Выбирайте то, что вам захочется, так как любое средство может быть как эффективным, так и слабо помочь. Если эффективность оказалась низкой, прочтите на этикетке действующее вещество и купите другое средство с другим действующим веществом. Не используйте вблизи друг от друга отпугивающие и приманивающие средства – они снижают эффективность друг друга.