У вещей есть энергия и скорость движения (импульс), это описывает "тензор". Уже выяснили, каков тензор у Тёмной Материи?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Я утверждаю, что до сих пор используемый в литературе вид Темной Материи как "идеальная" жидкость не является единственной формой тензора энергии-импульса Тёмной Материи. Посмотрите, что сопровождающая Тёмную Материю тайна - Темная Энергия также не является идеальной жидкостью, ведь она имеет довольно странный и уникальный энергетический импульс (Lambda (1,1,1,1) ), который еще не нашёл никакого соответствия с какой-либо конфигурацией известной материи и физики частиц.

Кроме того, известно, что червоточины (порталы в фантастических фильмах типа "Патруль Времени"), используют так называемую «экзотическую» материю. Такая материя нарушает так называемые "положительные энергетические условия", но в случае, если это энергия-импульс Темной Материи, нет проблем с измерением отрицательной энергии, потому что Темная Материя не взаимодействует (кроме гравитации) с измерительными приборами, такими как калориметр (который предназначен для измерения энергии).

Мы не можем спорить о форме тензора энергии-импульса, поэтому любые предположения о его форме должны быть опубликованы. И тогда допускается, что у Темной Материи нет определенной формы тензора энергии-импульса: мы можем предоставить ему любую необходимую форму в конкретных задачах.

Опубликовано с подробностями в архиве: http://vixra.org/abs/1907.0398
Дополнен 4 года назад
Катя: "Спасибо за просвещение. Надеюсь, когда-нибудь занавес перед тм откроется"

Да, Екатерина. Я уже за занавесом. Поверь, у меня есть друг в Тарту - Стефан, он старался, проверял, но за столько лет не мог найти ошибки в формулах.
Лучший ответ
Ученый лингвист Мыслитель (6873) 4 года назад
Хорошо. Темная материя - тайна, лишь отдельные свойства ее известны:
Темная материя должна обладать следующими свойствами: она не испускает электромагнитного излучения; она участвует в гравитационном взаимодействии; частицы темной материи обладают большой массой (WIMP);
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"частицы темной материи обладают большой массой (WIMP);"

Вот здесь то вся беда: частиц не обнаружили в ЦЕРНе.
Ученый лингвист Мыслитель (6873) Спасибо за просвещение. Надеюсь, когда-нибудь занавес перед тм откроется
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 4 года назад
Обезьяны тоже думают, только никто не знает о чём!
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Прямо как женщины. :) За мысль не считается: «Кому бы дать? С кем потрахаться бы?».

¯\_(ツ)_/¯

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
См. все комментарии под лучшим ответом.

¯\_(°·о) _/¯

Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ну думай, думай
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Сложно думать, когда из 2х извилин работает лишь одна в полную силу
Люцифер Христос Профи (539) 4 года назад
Чел для начала найди хотя бы признаки существования темной материи, а уже потом ищи ее свойства.
Macho007 Мудрец (19829) 4 года назад
нет никакой тёмной материи, а есть неизвестная науке скрытая масса и материя Вселенной, которую позже лживые журналисты назвали тёмной!
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Верно 220/380, а у них 500/830 кВ. Действительно нет. Во всех учебниках физики написано, что частотный Эм диапазон бесконечен, но когда конкретно говоришь, почему не может быть частоты 10 в 378 степени Гц начинают пищать. Почему? В других статьях, что полная энергия вакуума= бесконечности. То же пищат. А собственно говоря почему? Кто им дал право всё отрицать? Почему нельзя жить и мыслить неограниченно?. Неужели всё упирается в некую тёмную материю, а не в неизвестный участок ЭМ спектра..