Задачу удвоения зарплат можно решить эмиссией, заодно и остановить ремиссию?

Solusipse Искусственный Интеллект (191502), закрыт 4 года назад
Более трети — 39% российских работников не удовлетворены уровнем своей зарплаты. По данным опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), ее медианные значения в августе 2019 года в России составили 21 тыс. руб. По мнению большинства россиян, хотя они и приспособились жить «по средствам», их заработок не соответствует тому объему и уровню сложности работы, с которыми они сталкиваются. Справедливой, по их мнению, была бы зарплата в полтора-два раза больше — в диапазоне 25−45 тыс. руб.
Лучший ответ
Рахат Лукум! Мудрец (16958) 4 года назад
Ну тут два варианта, если человек работает за 20 тысяч, ему или тупо нравится или его разу более не способен зарабатывать
Остальные ответы
стрелец Искусственный Интеллект (657489) 4 года назад
Этим никто не будет заниматься. На работе-ты Раб, а рабам никогда не платили.
SolusipseИскусственный Интеллект (191502) 4 года назад
я не раб, теория рухнула?
стрелец Искусственный Интеллект (657489) Пока ты работаешь на Хозяина- ты зависим, подчинён и ограничен!
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Трудно сказать, я работаю в частной организации и то что у государства денег станет больше, врят ли скажется на моей зарплате.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Никто им не мешает найти более высокооплачиваемую работу.
Абсолютно непонятно, как эмиссия повлияет на рост реальной зарплаты. Это государство должно каждому любителю халявы просто так дать денег?
SolusipseИскусственный Интеллект (191502) 4 года назад
это увеличение денежной массы
Антон Дёмин Оракул (88787) Я понимаю, что "увеличение денежной массы" ведёт к увеличению денежной массы. Абсолютно непонятно, как оно ведёт к росту реальной заработной платы. Просветите меня, убогого, а? Вот сел специально обученный человек в ЦБ, и нажатием пальцев сделал бухгалтерскую запись Дт Деньги Кт Эмиссия. Дальше - ЧТО??? Как эти деньги попадут людям, страждущим халявы?
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Как это выполнить практически? У любого Центрального Банка записано, что он не может кредитовать правительство. Но не смотря на это, у правительства есть способы платить по бюджету больше чем сейчас. Но это будет касаться только тех, кто работает на государство. Это в свою очередь ударит весь частный бизнес. Все частники вынуждены поднимать зарплаты. А это приведёт к тому, что минимум 50% частных предприятий закроются. Какое правительство пойдёт на это? У нас даже сейчас все говорят что мы ничего сами не делаем. А тут вдруг даже это уменьшится в 2 раза. Следовательно, на такой шаг ни одно правительство не пойдёт.