Ипотека и оценка имущества

Наталья Кулькова Знаток (402), закрыт 4 года назад
Оформляю ипотеку для приобретения жилья. Квартира стоит миллион восемьсот, но оценщики ее оценили за миллион пятьсот и документы направили в банк. Что делать? Как быть? Можно ли отозвать оценку из банка и переделать оценку?
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
готовить большой первоначальный взнос
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108168) 4 года назад
Зачем? Всё и так нормально.

Оценить можно и в пять. А купить за три. А можно в лям, а купить за два)
Один член у тебя будет свой капитал первый. Он и покроет разницу.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Ну просто банк попросит внести первоначальный взнос, перекрывающий разницу в оценке и вашем желании купить квартиру. Ничего не делать, ждать вердикта банка. И искать квартиру по адекватной цене, пока ждете. А спам ссылку уберите с вопроса, а то удалят вопрос.
Наталья КульковаЗнаток (402) 4 года назад
Банк еще предлагает процент ниже, они заявку на ипотеку сказали отменять и будут оформлять заново, в этом случае можно оценку новую сделать, выше имею ввиду?
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) Насчет оценки обращаться к оценщику. Банк не влияет на этот процесс
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Банк даст кредит не более 80-85% от оценки
8 дд Ученик (102) 4 года назад
в такой ситуации вы можете оспорить результаты оценки в суде для этого вы можете обратиться в специализированную компанию такую как https://evercon.ru/uslugi которая поможет вам это сделать