алименты, развод, дети

ЛЮДМИЛА Мудрец (15319), закрыт 4 года назад
объясните пожалуйста такой вопрос, бывший муж подал заявление о снижении алиментов, так как у него родился второй ребенок, но дело в том что у него имеется задолженность, как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
99,9% в иске откажет суд, т. к. рождение ребёнка не является обязательным основанием для изменения размера алиментов. Алиментщик обязан платить алименты и долг. Вам пора уже взыскивать неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.
ЛЮДМИЛАМудрец (15319) 4 года назад
А могу я сразу в возрожении написать о перерасчете алиментов, неустойки, пеней?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Неустойка - это отдельный иск и она рассчитывается вами, а не приставами, по Постановлению пристава о расчёте задолженности по алиментам, за 3 последних года, ст. 115 СК РФ. До 10.08.2018 неустойку считать по 0,5%, после - 0,1%. Пени никакие не считаются. Про какому перерасчёту алиментов вы хотели подать свои возражения? Для изучения - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов". В личку мне напишите, и документы посмотреть - sl.64@mail.ru Сергей.
Остальные ответы
Шурик Мудрец (13053) 4 года назад
ему снижение не светит. как было 25% от заработка так и останется. а вот если ты подашь встречное заявление о скорейшем расчете долга по алиментам ему влупят 75%. я сам это проходил
ЛЮДМИЛАМудрец (15319) 4 года назад
он сейчас платит 75 процентов, так это много для него, вот он и подал на уменьшение
Шурик Мудрец (13053) а уже платит)) наврятли меньше сделают.
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Откуда 75% появились? Озвучьте норму.
Шурик Мудрец (13053) от задолженности. таково постановление суда.
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Задолженность он обязан погасить как не крути, причём погасить её в полном размере в зависимости от того за какой временной промежуток он задолжал. Если, например, он задолжал во время того как у него уже был ребёнок, то он может заплатить так как заявлено им, то есть по сниженной ставке.

Не смотря на то что про снижение я слышу впервые, но вам стоило бы найти работу и перестать сосать кровь из мужчины, каким бы плохим он не был с точки зрения морали и закона.
ЛЮДМИЛАМудрец (15319) 4 года назад
работаю, вышла на работу когда ребенку был годик, чтоб как то жить,
Виктор РащектаевМудрец (16513) 4 года назад
Если, например, он задолжал во время того как у него уже был ребёнок, то он может заплатить так как заявлено им, то есть по сниженной ставке
. = ЕРЕСЬ.

"Не смотря на то что про снижение я слышу впервые," - почитайте Семейный Кодекс Российской Федерации ст. 119 - для начала м не пишите людям хрень.

2 (два) балла можно получить за два пробела и одну запятую в ответе.
Янг Д-икс Просветленный (27256) Для этого как раз и нужны Юристы а не ответы Мыло сру. Чтобы отвечать на самые разные вопросы граждан
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
Задолженность останется в полной сумме (надеюсь, не забыли насчитать проценты на всю сумму?). Относительно размера алиментов - попробуйте определить их в твердой денежной сумме
Обязательно порекомендуйте ему работать (но не тем самым органом...), а не размножаться
ЛЮДМИЛАМудрец (15319) 4 года назад
самое интересное, что я сейчас ущемлю права его второго ребенка, а он все 8 лет не ущемлял, нашла его 7 лет спустя, год по платил и все умерает от голода
Owl Искусственный Интеллект (399942) ВЫ ничего ни у кого не ущемляете, а вот он своим бездельем ущемляет сам права его же детей
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
В силу п. 2 ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть снижен. Но долг так и останется долгом. Просто суд может уменьшить ежемесячные выплаты, т. е. он уже не будет платить 75 % от дохода. + практикуется когда вторая жена подает на алименты на себя и второго ребенка. Тогда, с учетом и их заявления, вы будете получать меньше.
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
По ст. 119 СК РФ вообще-то изменяют размер алиментов.
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Про 75% вообще загнули. Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве вам в помощь.
Канифоль Мудрец (16870) Сергей, если бы вы читали комменты автора, то обратили бы внимание, что о 75 % говорила сам автор. Именно поэтому я о них и сказала. Это во-первых. Во-вторых, откройте ст. 81 СК РФ и почитайте. Может поймете о чем речь виду, а нет... Ну так нет. В любом случае с зп должника по алиментам могут взыскивать до 70% от дохода.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
В какой стране 75 процентов платят??