Возможно ли, что мир состоит из малых бесконечных чистиц?

Знание Интересно Ученик (82), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
M champion Профи (878) 4 года назад
в чёрных дырах нет таких частиц
wolf rabinovichОракул (87218) 4 года назад
Бывал там??
M champion Профи (878) я егэ не сдавал..
Остальные ответы
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 4 года назад
Если бесконечно малые частицы только в относительном плане - то да. Если же всегда стремящиеся к бесконечности - то неизвестно.
Знание ИнтересноУченик (82) 4 года назад
И вряд ли человечества когда нибудь узнаёт как устроена вселенная
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) Мы постоянно узнаем все новые и новые факты, так что я бы не был так категоричен. Относительно мозга - тоже самое. Мы узнаем все больше и больше, но слишком недавно появились возможности глубокого изучения, чтобы знать все
Знание ИнтересноУченик (82) 4 года назад
Мы даже не до конца знаем, как устроена мозг человека
tango5000mail.ru Просветленный (43868) 4 года назад
Мир состоит из информации - у кванта есть спин 0 и 1 эта разность потенциалов и создаёт материальный мир
Никакой. Сверхмодной частицы не существует - Вся Вселенная при Больщём Взрыве умещалась а точке меньше атома
y4iМудрец (10157) 4 года назад
а точнее, просто в абстрактной, выдуманной учеными точке. ) В природе существует только материя.. информация материей не является, ее нет.
tango5000mail.ru Просветленный (43868) А что бы делала наша цивилизация Еслиб вся информацияия в головах стёрлась? Матерьяльнного ничего не существует - есть только поля разности потенциалов между 0 и 1 - это тебе подтвердит любой физик - можешь посмотреть курс лекций Александра Чирцова. Натуре и удостовериться
Ольга ГромиковаМастер (1395) 4 года назад
В Ковчеге Завета, который Моисей надыбал по случаю, могло уместиться (по объему) гораздо больше, чем габаритный объем Ковчега.
Таки это было еще до большого взрыва!
Как правильно поставить запятую в словосочетании "казнить нельзя помиловать"?
- Сожрать всех гусей раньше, чем кому-то придет в его голову идея написать такую проблему.
):
wolf rabinovich Оракул (87218) 4 года назад
Е-ть мой лысый череп!! Какое открытие!! Но я плАчу по тебе! Аристотель успел раньше сказать, что мир состоит из атомов. Правда он не мог знать, что будет такая Россия, с таким дебильным правительством и таким дебильным образованием в школах! Увы ему...
Ct StИскусственный Интеллект (132294) 4 года назад
"таким дебильным образованием в школах!"

Четыре золотые медали завоевали российские школьники на 31-й Международной олимпиаде по информатике.
На Олимпиаде по физике наши школьники заняли 3-е место.

Хреновое образование, очень.
wolf rabinovich Оракул (87218) Из этого "золота" только самовары делать! Да и ты, видать, не из тех...
Ольга ГромиковаМастер (1395) 4 года назад
Интересная ветка возникла.
Самостоятельная.
Наверное, кто-то здесь знает,
ПОЧЕМУ УСТОЙЧИВ АТОМ?
):
wolf rabinovich Оракул (87218) А что тут знать? Открывайте школьный учебник и читайте! Во первых потому. что электронейтрален, а во вторых не так уж и устойчив, зависит от соотношения масс протонов и нейтронов я его ядре
Ольга ГромиковаМастер (1395) 4 года назад
"А что тут знать? Открывайте школьный учебник и читайте!"
Молодца! ):):

Там Скудоум ссылку дал. На лекцию Жемчугова.
Вот её послушать стоит. Вообще, докладчик произвел очень хорошее впечатление.
Правда, лекция необоснованно затянута. Как раз два академических часа.
Собственно, он и совместил два предмета.
Но, для если учебника и первых 45 минут как раз хватит.
Тем более, и читать не нужно
):
Павлин, сталть. ..
Хххха!
wolf rabinovich Оракул (87218) О чём ты, я не понял...
Ольга ГромиковаМастер (1395) 4 года назад
Ольга Громикова Мастер (1395) Трезвый взгляд. Здесь где-то кто-то интересовался судьбой континуума, кстати. Но, наука чуть сдвинула свое русло с того болота. Так, да? ):
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
Мир состоит их пространства и материи
InSpiritu Искусственный Интеллект (168018) 4 года назад
Бесконечных в каком отношении? В размере? Проблема в том, что бесконечный это не число. У частицы либо есть конечный размер либо нет. Если есть, то они уже не бесконечные, если же они "бесконечные", то значит не имеют размера вообще
Знание ИнтересноУченик (82) 4 года назад
Я сказал: возможно ли?
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Именно так писал Лесков М. Ф. В Диалектике мифа.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126166) 4 года назад
Мир состоит из частиц эфиронов... основное их свойство это способность менять размер от минус до плюс бесконечности в зависимости от внешних условий среды... по сути если увеличить атом он будет похож на такой же вихрь..
Я с ютуба Я nermydЗнаток (288) 4 года назад
Эфир это же выдуманный элемент
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126166) Это для неучей эфир выдуманный элемент. На самом деле Менделеев открыл таблицу Менделеева изучая эфир и поместил элементы эфира в начало своей таблицы, Ампер открыл силу Ампера изучая эфир, Фарадей открыл закон электромагнитной индукции изучая эфир... список можно продолжать... Советую собрать информацию, прежде чем открывать рот.
Я с ютуба Я nermydЗнаток (288) 4 года назад
Наука отказалась от концепции эфира уже чертову тучу лет назад, а про это опять выдумывают байки
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126166) какое мне дело до того от чего там отказалась ваша наука ?
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
У всего молекулярного есть граница, и конец. Весь молекулярный мир не бесконечен и не может существовать бесконечно с точки зрения науки, а с точки зрения воображения - может быть все, главное тут - уметь изящно протолкнуть красивую сказку в обличье науки.)))
Вас Ёк Оракул (86113) 4 года назад
Конечно нет.
... мир состоит из полей.
А частицы придумали первокласники, потому что не понимают дроби.
СкудоумПросветленный (20849) 4 года назад
а из чего состоит поле?
Вас Ёк Оракул (86113) Увы, у поля нет и быть не может средств определить из чего оно само состоит. ... Это только Мюнхаузену подсилу.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Так "малых" или "бесконечных"? Ты вопрос сначала сформулируй ВНЯТНО.
amry Plavko Мастер (1166) 4 года назад
Мир состоит из 0 и информации, которая 0 превращает в волну. Относительно 0 любое колебание огромно, мир, это колебание плюса и минуса вокруг нуля. Вот говорят - квант, куда вам меньше, а ведь он колебание, содержит плюс и минус. Застыло колебание в пространстве - атом. Раскрылось в пространство - звезда.
Антон Перевертайло Ученик (128) 4 года назад
хз, слишком сложно что бы задумываться об этом
Юля Павлова Гений (70064) 4 года назад
В противоречие входят два понятия - малое и бесконечное.
Малое - подразумевает некоторое ограничение объекта по сравнению с некоторыми другими объектами, не являющимися малыми.
Бесконечное - напротив, не имеет границы.
В примитивном понимании сфера не имеет границ, но может быть и больше и меньше куба.
Слово "чистиц" я вообще не поняла и удивляюсь сообществу, с которым вам удалось вступить в контакт..

Итак, трудно согласиться с вами хоть в одном слове, так как в другом слове возникает непонимание.

Мир состоит из того, что очевидно, уже обнаружено - молекул, атомов, полей. Скорее всего - из одних полей.
Поля, вращающиеся с большой скоростью, воспринимаются как частицы, а именно, способны взаимодействовать как частицы..
Касательно полей - известны лишь некоторые их свойства и общие характеристики.
Бесконечные - да, но не все бесконечны в определённом смысле.
Например, солитон, он похож на частицу, но насколько мал - трудно сказать, ибо нет критерия для его границ, и вероятно солитон бесконечен, как гравитационное поле, но есть вероятность, в связи с ограниченностью скорости взаимодействия, что размер вращающегося поля может быть и ограничен. Дело в том, что при дальнейшем изучении свойств могут быть открыты новые законы и способы взаимодействия.
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Очень очень приметивные понятия репликационной физики, но для женщины это просто гениально.
. . Профи (915) 4 года назад
Состоит из бесконечно малых частиц, которые группируются в более большие.
Дмитрий РешетниковМастер (1467) 4 года назад
Бесконечно малого размера не бывает, есть конкретное знасения размера ( грамотно говорить очень, или ну очень малые) по определению размера. Там сказано что он количественно определяем и поддается теоретически измерению