Как жить в этом страшном мире?..

Анастасия Мыслитель (5365), закрыт 4 года назад
Человек хотел сделать мир лучше и красивее. Убрал вокруг своего дома все окурки и мусор. Посадил клумбу с розами. Хотел приняться за следующий дом и сделать красивым весь город, но убранное закидали мусором, а розы ночью выкопали и украли... Место действия- Петербург.
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (418532) 4 года назад
Люди несколько лет облагораживали газон перед домом. Сажали цветы, украшали (никто не выкапывал) пришли газовщики и перекопали половину клумбы.... тоже Питер. Кстати в Питере последнее время много ухоженных дворов появилось! причём сами жители их украшают! А шальные бабульки, выкапывающие цветы, к сожалению ещё не перевелись...
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
У женщины, которая украшает газоны перед своими окнами- тоже ничего не выкапывают. Но алкаши по ноча ломают у неё розы. Именно розы. Потому что они- самые дорогие, сложные и редкие цветы там.

А у нас перед окном какая-то ночная мандам... выкапывает абсолютно всё. Но спереть почти 20-ть кустов шикарных роз, посаженных городом к выборам... Это ж они где-то на участок в садоводстве, явно перекочевали.
Оч чёрная кошка Высший разум (418532) вот тут надо понимать, что стоит сажать, а что не надо. Розы и другая экзотика на обычной клумбе - смертники! Нужны более стойкие, малоуходные, но не чуть не менее красивые цветы! У на шток роза, ирис, хосты, тюльпаны, шиповник, флоксы, астильбы, куча весенних цветов, лилейники и ещё много чего растёт и никто не покушается, а даже если что-то повредят, то оно быстро восстанавливается.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Про людей с газоном: всё-таки, объективно они виноваты сами. Другое дело что у нас коряво оформлена информация о том как можно и нельзя украшать свои дворы. Например, это люди наверняка, даже не знают что в Петербурге уже "сто лет" действует программа участия города в облагораживании газонов, там суть такая что люди делают план и частично реализуют его сами, а оставшуюся часть помогает делать город. Главное что при плане, наверняка, должны быть учтены водо- и газотрубы. Чтобы именно что не пришлось корчевать всё когда будет ремонт. И обогнуть их посадками вполне реально. Мб Вы замечали, городские деревья все остаются на месте после ремонтов. А ещё есть программа по самому цветущему балкону.
Оч чёрная кошка Высший разум (418532) У нас облагораживание газонов заключалось в том, что на собранн представитель администрации предложил выбор или газоны, или рамы на лестницах))))) Решили, что с газонами сами справимся))))) Да и потери не большие с газовиками. Просто теперь будем учитывать траекторию трубы)))))
DenIceМыслитель (9349) 4 года назад
Надо поставить забор железный желательно с проволокой
Оч чёрная кошка Высший разум (418532) Заборчик был, полуметровый железный. Газовщики его не тронули))))))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
Остальные ответы
%username% Искусственный Интеллект (162892) 4 года назад
надо было закопать в землю ржавых гвоздей чтобы ноги проткнули
DenIceМыслитель (9349) 4 года назад
А потом заражение крови потому что они ржавые и смерть
Даже таким людям, (если их можно назвать людьми).. Смерти желать нельзя.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309518) 4 года назад
вот такие изверги и гадят.
родина моя - ссср Профи (968) 4 года назад
отнестись с пониманием к нищим и бомжам...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
kammirold old Мастер (1729) 4 года назад
ути пути Убери у соседа тогда не пострадаешь как вариант)
Bad Boy Мудрец (11451) 4 года назад
Обычное явление. Одни клумбы облагораживают, а другие своих пёсиков выгуливают и умиленно наблюдают, как их гавкающие тошнотики задирают лапки на цветочки.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
технически это удобрение для цветочков
Bad Boy Мудрец (11451) Смешно.
стрелец Искусственный Интеллект (657489) 4 года назад
Не делай Добра-не получишь Зла...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
Кислый Высший разум (870344) 4 года назад
Это Россия!
Большинство хочет жить в дерьме! И при этом они говорят про загнивающий запад!
Загадить и украсть - это очень скрепно!
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Вы правда думаете что воровство существует только в одной стране- в России? Сочувствую...
Кислый Высший разум (870344) Конечно не только в России... Только в России воровство не считается чем-то зазорным...
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309518) 4 года назад
во всем мире подобных дегенератов хватает.
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215839) 4 года назад
Уживаться. Плохое всегда рядом с хорошим.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Убраться
Посадить вновь...
Чтоб вандалы сдохли от ненависти.. ибо .не переживут...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
Антон Булочкин Мастер (1159) 4 года назад
Мда
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
Антон Булочкин Мастер (1159) Может вы не туда отправили?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Сброду твой ответ от сброда понравился !
Александр Шустов Просветленный (47814) 4 года назад
Надо повторить опыт, но поставить видеонаблюдение, чтобы грех был наказан. В Африке один человек выходил в пустыню и копал ямки. Ночью там скапливалась вода за счет росы. Через несколько лет появилась роща в пустыне. Местные жители решили, что это злое колдовство и сожгли рощу. Но тот человек не отчаялся, а продолжал копать ямки и растить деревья в пустыне. Некоторые люди поумнели, правда ему не помогают, но уже и не мешают.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
Александр Шустов Просветленный (47814) Период доброжелательного и миролюбивого Горбачева оправдывает нынешнюю твердость Путина, все логично, история объективна.
Аленка Like Знаток (270) 4 года назад
Не знаю... лучше умереть наверна...
Музыкант Мудрец (14204) 4 года назад
Очень обидно..., что живем среди таких нелюдей... сами ни чего хорошего в жизни не сделают.... И чужое не сберегут...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
Музыкант Мудрец (14204) Согласен...
Nikolay IVAN Ученик (22) 4 года назад
Просто надо больше бухать
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Надо свой сад иметь, а не рассаживать где попало, такие последствия были очевидны
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
Михаил Л Мастер (2477) 4 года назад
Это только в рф. В другую страну надо уехать.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Я бы тебя самого закопала за такие слова про страну РФ.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Я пишу вопрос в категории "Общество", а не в категории "Политика". Сброду оттуда сюда заползать не следует, если нет ответа на конкретный заданный вопрос.
Анна Оракул (86054) 4 года назад
Европа живёт не лучше России!!!! Там иммигранты насилуют, разрушают, убивают...." Везде -хорошо, где нас нет!" - поговорка.
Олег Кабушко Просветленный (32896) 4 года назад
В 1917 г красный дракон уничтожил ценности и культуру. Оставшиеся после этого "ценности" не являются ценностями традиционной культуры человечества. Не только морально-нравственные устои, но и вера, духовность исчезла или если где то есть, то не та.
К сожалению, Россия сейчас расплачивается за свои грехи (карму) совершённые в прошлом...
C'est La Vie**** ( се ля ви).
P.S.
Гипотетически можно решить вопрос, но документ с предложением в администрацию р-на нужно отнести. Визируется там и подключается участковый и органы праврпорядка...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262019) 4 года назад
Не несите чушь! Все зависит от людей В СССР как раз их больше и они были более культурными, чем сейчас
Не от людей, а от положения людей в производстве. "Общественное бытие определяет общественное сознание" К. Маркс. Так вот общественное бытие, это и есть способ производства. Он у нас капиталистический, а значит и общественное сознание мелкобуржуазное: Приоритет личных интересов над общими, человек человеку волк и т. д. https://youtu.be/FYYUQt-nGEo
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921608) 4 года назад
Или приспосабливаться или менять мир.
Третьего не дано.
Первый вариант самый простой, но при этом придётся договариваться с совестью.
Второй вариант более тяжёлый, но зато совесть будет чиста.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392796) 4 года назад
Добро должно быть с кулаками . Россия тоже думала, что пойдя на уступки западне получит такое же Добро в ответ, ан нет - получила расширение НАТО на восток.