Возобновление ИП по алиментам

Tatyana Buharina Знаток (296), на голосовании 4 года назад
Отец ребенка некоторое время официально платил алименты, но теперь его уволили по статье. Подскажите, исполнительный лист вернется приставам, и они должны автоматически возобновить дело? Или мне нужно идти и писать заявление самой?
Голосование за лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
"пристав" - птица гордая, пока не пнёшь = не полетит.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Работодатель обязан сообщить приставу об увольнении алиментщика, но вам лучше подать заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве и сообщить приставу, что уволили алиментщика, просите возобновить ИП, и насчитать задолженность с даты увольнения. Пристав согласно ст. 113 СК РФ обязан рассчитать долг по средней ЗП в России на день расчёта долга. На сегодня ЗП составляет 47 926,00 руб.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).