Курсор мыши прыгает, задерживается на месте

Проблема такова: введу мышь по раб. столу или в играх курсор мыши останавливается на месте а через 1-3 сек догоняет мышь в чём проблема?
Мышка новая BLOODY V8M, подключаю старую мышь такая же проблема. Винду уже переустанавливал, большинство способов которые нашёл в инете проверил не чего не помогает

Одна из причин: в это время процессор (кратковременно) чем-то сильно нагружается.
Поставь Process Lasso - во-первых, избавит от микрофризов, во-вторых можно будет посмотреть, кто так нагло грузит процессор.

ЮСБ-мышь?
в другой разъем не пробовал втыкнуть её?

Может памяти недостаточно?