Судебный спор о проживании детей.

Подгузники YOKITO Ученик (104), на голосовании 4 года назад
В 2015 году, после развода мы заключили алиментное соглашение и место проживание детей. в нем было указано, что дети проживают с матерью и я плачу 33% от своей зарплаты. (30 000 р). В 2017 году, сын захотел жить со мной и бывшая супруга предложила мне забрать ребенка с условием, что я буду платить ей 22 000 на дочь, она же мне платить не будет. Она не работала, жила на алименты, плюс ее там спонсировали мама моя, ее родители. Я согласился. Так же в 2017 году у меня родилась дочь в новом браке. В 2018 году у меня родился сын. То есть 4 ребенок и я предложил бывшей супруге изменить соглашение на 10 000р. Она отказалась, я обратился в суд, там мне снизили алименты до 1/8. Из-за этого она хочет теперь забрать сына обратно (13 лет). Подала иск в суд. Я ребенка отдавать не хочу. Он ей не нужен, заниматься она им не будет, моя новая супруга занимается его воспитанием, образованием, здоровьем. Какова вероятность, что ребенка заберут?
Голосование за лучший ответ
loona Гуру (2635) 4 года назад
я не эксперт, но возможно сына заберут, так-как Россия не мусульманская страна, и мать в суде смотрится как более близкий человек.
Елена Лисовая Мыслитель (5307) 4 года назад
Если ребёнок старше 10 лет суд будет учитывать его мнение, так что у вас хорошие шансы самому воспитывать своего сына
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337550) 4 года назад
так спросят у ребенка, пусть отвечает правильно
Kekxs Просветленный (30088) 4 года назад
Достаточно большая такая вероятность. А как сын хочет? Или про него забыли все? Скажет "хочу дальше жить с папой", так и будет, т. к. против вас каких-либо отрицательных поводов нет (работает, не пьет, детей обеспечивает и т. п.)... или есть?
Подгузники YOKITOУченик (104) 4 года назад
Он живет со мной два года. Первый год она видела его раза 4 всего за год. На второй год, как только я подал иск о снижении алиментов, она начала его зазывать и обхаживать. Села на уши ему, был момент, что он пеерестал со мной разговаривать, когда выяснили причину, она наговорила, что я ее бил, хотя не разу пальцем ее не тронул, что я пил, хотя на стакане сидит как раз она. В итоге когда ребенок сказал, что хочет жить с матерью, ему предложили пожить у нее, так как начинались летние каникулы, а она его не взяла без денег. Все лето он прожил у моей мамы, у нас маленькие дети встают рано, поэтому там спокойней. Живем на одной улице. К матери он ходил раз 6 за все лето, ночевал пару раз.
Подгузники YOKITOУченик (104) 4 года назад
Не пью, не курю)
Kekxs Просветленный (30088) так держать) мальчик достаточно большой, по сути его решение - это и будет решением дела, потому как даже если в первой инстанции решение будет иным, то последующие из судов наверняка его изменят, если парень не изменит своего решения
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
Сомнительно, что заберут. Ребенок с мамой не проживал, алименты она не платила. Ваша задача собрать документы о том, что он проживал с вами, свидетелей, заключение опеки, что ребенку есть где спать, делать уроки и тд. Так ка ребенку 13 лет, то будет учтено желание ребенка.
СВЕТСЕРТ СертификацияЗнаток (323) 4 года назад
Все документы есть. Мы же оформили многодетную семью. Приходил соцу. работник, у него отдельная комната. Моя жена ходит 2 года на собрания и с ним по поликлиникам. Ее даже знает заведующая детской поликлиники, потому что она ругалась ходила, ребенок приболел, не хотели планово госпитализировать. Но она ему запудрила голову и ребенок хочет с мамой жить. И с одной стороны, не цыганский табор, мать родная, но как сладостны речи сейчас, так и жесткое разочарование потом у него. Дочь там заброшена, так будет и с ним. Его можно понять, я его воспитываю, а там ничего делать не надо будет, не учится, ничего... Скорее всего она разрешит ему жить у моей мамы. Он на деньги падок очень, там ему обещают золотые горы.
Канифоль Мудрец (16870) Ребенок должен проживать с одним из родителей. Не прокатит жить у ее мамы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
Что значит забрать? Ваша внесудебная договоренность "сын в обмен на бабло" - филькина грамота. Если было решение суда об определении места жительства с матерью и суд его не менял - он и будет с ней жить. Никто ни у кого ничего забирать не будет. А вам факт его ухода от матери и ее бездействие нужно использовать как аргумент в суде, что ребенок ей не нужен и ради денег она готова от него отказаться.
Подгузники YOKITOУченик (104) 4 года назад
Читайте внимательней, было подписано соглашение о проживание ребенка со мной.. Дочь живет с ней, я плачу 22 000.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) читаю: мы заключили алиментное соглашение и место проживание детей. в нем было указано, что дети проживают с +++матерью+++
АндрейМудрец (12121) 4 года назад
Филькина грамота - это решение об ОМЖР ребёнка 13 лет.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Всё зависит от ЕГО членораздельно выраженного желания, ну и самому подготовиться не грех, бумажки, свидетелей подогнать.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
запаситесь актом обследования жилищных условий бывшей успруги и ребенка оставят у Вас. э кстати, мнение ребенка в таком возрасте подлежит учету - если он не захочет уезжать к матери, никто его не принудит
Подгузники YOKITOУченик (104) 4 года назад
"Запаситесь актом обследования жилищных условий бывшей успруги"- мать ей купила 2 квартиру.
Owl Искусственный Интеллект (399938) ну и что.. А условия для проживания мальчика в этой квартире есть? ь Каково там живется его сестренке? В каком состоянии эта квартира? Если мать продолжает не работать без каких-то разукмных причин - ничего ей не светит
жадыра баева Гуру (4826) 4 года назад
на основании каких документов снизили до 1/8
Подгузники YOKITOУченик (104) 4 года назад
Справке о доходах и 4 свидетельств о рождении )
жадыра баева Гуру (4826) почему не 25 процентов на дочь
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 4 года назад
Нулевые, даже если она суд выиграет а ребенок туда идти не захочет.
Андрей Мудрец (12121) 4 года назад
1. Ребёнка не заберут, независимо от решения суда. Можете по этому вопросу вообще не напрягаться.
2. Насчёт алиментов - это Вы зря позволили себя так разводить. И зачем вообще соглашались на какие-то условия, если можно было просто без всяких условий забрать сына? Подавайте встречный иск о взыскании алиментов с матери на содержание сына.

Всё у Вас хорошо, и, если всё жёстко и грамотно сделаете, с высокой вероятностью будет ещё лучше. А Вашу БЖ какой-то алчный или просто откровенно тупой юрист развёл на заведомо проигрышный процесс.
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Поговорите с ребенком серьезно. Он достаточно взрослый парень, чтобы понять. Поясните, что мать может обещать все, что угодно, хоть Луну с неба, но реально она ему что-то дала? И сравните, что он получил от вас. Расскажите все, что сказали нам. Сделайте сравнительный анализ того, что он имеет у вас и ЧТО будет иметь у матери.
И прислушайтесь к совету юриста - Белого Ветра.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
про вероятность вопросы задают в Гаданиях
Савелий Знаток (278) 4 года назад
Подала иск в суд. (смотря о чем иск! может вы препятствуете общению матери и сына, НАДО ПОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ). Я ребенка отдавать не хочу.
Отдел опеки и попечительство надо обращаться, чтобы Вам определили место жительство ребенка, при этом Вам придется ребенка зарегистрировать по месту жительства (прописать) или временно зарегистрировать на своей ж. п. Суд будет спрашивать ребенка и отталкиваться от его мнения. Если был бы ребенок от года до 7, то однозначна суд отдал бы его матери (судебная практика такова). Вам необходимо запастись доказательствами, что ему там будет не комфортно и вы предлагаете более улучшенные условия его содержание, при этом необходимо показать какой Вы хороший, характеристика с работы, справка о зп и иные фото, что будет вас характеризовать хорошо, при этом было бы не плохо выставить жену не в лучшем свете, не работает, живет на пособие. Ребенок сколько по времени находится с Вами? Необходимы свидетели, характеристика из школы на ребенка о его успеваемости. Если Вам напишут, что в 2015 он был двоечником, а сейчас он отличник и его поведения Вау, естественно суд каждый фактор будет учитывать. Свидетели, друзья, справка о жилищных условиях, фото и конечно мнение ребенка. При этом надо говорить, что никто не запрещает матери общаться с ребенком и Вы не чините препятствий, любое отклонение будет судом трактоваться не в вашу пользу. Вам необходимо определить место проживания ребенка!
Подгузники YOKITOУченик (104) 4 года назад
"Отдел опеки и попечительство надо обращаться, чтобы Вам определили место жительство ребенка, при этом Вам придется ребенка зарегистрировать по месту жительства (прописать) или временно зарегистрировать на своей ж. п." - что? Ребенок прописан у матери и будет там прописан. Это не имеет никакого значения. Алиментное соглашение определяет местожительство ребенка со мной, изменить это может только решение суда. Поэтому она подала иск о месте проживания. Я никогда не препятствовал общению ребенка с матерью. Ребенок учится в "математической вертикале", закончил 7 класс без троек.
Савелий Знаток (278) Для Вас прописка не имеет значения, а для суда это важный фактор. Где ребенок зарегистрирован постоянно, там он и должен проживать с одним из родителей. Если человек меняет временно или постоянно геолокацию, то он обязан на новом месте зарегистрировать (регистрация по месту пребывания). Таким образом, Вы уже нарушаете. Суд Вас спросит, почему Вы не оформили регистрацию по месту пребывания (например в Москве это распространено, когда очередь в дет сад). Место жительство временно изменено! Вы сами себе противоречите! Если соглашение даже определяет место жительства ребенка, то именно этот пункт и надо менять. Ребенок должен сейчас согласно соглашению проживать с матерью, а не в Вами и Вы сейчас нарушаете соглашение. Поймите, согласно соглашению мать права и вам надо это изменить!