Ручная кладь в самолет

Евгения Аксенова Ученик (162), закрыт 4 года назад
Добрый день! Объясните тупой женщине!! Первый раз летим на самолете с мужем, в билете только ручная кладь размером 55х40х20 вес не более 5 кг. 1 билет = 1 ручная кладь? То есть каждый из на может взять по 5 кг ?
Лучший ответ
Остальные ответы
BearMoony Искусственный Интеллект (109804) 4 года назад
Именно так.
2 билета = 2 сумки по 5 кг.
LVМудрец (16384) 4 года назад
а за багаж доплачивать нужно?
BearMoony Искусственный Интеллект (109804) Зависит от авиакомпании и выбранного тарифа. В большинстве компаний сейчас принять доплачивать за багаж и возможность выбора места.
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
На каждое место. В карманы ещё можете положить что то.
Евгения АксеноваУченик (162) 4 года назад
Спасибо. А я могу например помимо ручной клади взять дамскую сумочку ?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
А про линейку ничего не сказано? Странно. а как вы мерить размеры будите?
Евгения АксеноваУченик (162) 4 года назад
При покупке новой сумки на сайте указаны размеры и вес. Старая дорожная сумка порвалась я буду покупать новую. Для измерения веса у меня есть безмен.
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
Никого будИть не будЕм. А в аэропорту стоит устройство для определения габаритов ручной клади
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) ужос, да чиго дашол прорес.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Да. 1 пассажир - 1 место ручной клади.
и з Просветленный (41201) 4 года назад
На каждый билет можно провезти 5 кг ручной клади. Насчет дамских сумок и прочих вещей - лучше всего читать правила на сайте перевозчика. Обычно дамская сумка тоже разрешается, но могут оговаривать ее размеры.
В аэропорту есть спец. ящики, куда можно примерить свой рюкзачок; и контрольные весы (иногда платные)
По поводу выбора места при онлайн регистрации - это за доп. деньги.
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Да, каждому из вас разрешена ручная кладь.
СударынЯ Оракул (65725) 4 года назад
При онлайн - регистрации можете "купить" багаж 20-23 кг. на человека в зависимости от а/к.