Как ветеринару начать работать заграницей?

Kuznetchenko Знаток (419), закрыт 4 года назад
Всем доброго времени суток.
Мне 17 и в данный момент намереваюсь получить Во по специальности "ветеринария" да и симпатична мне перспектива дальнейшего самообразования в этой сфере: стать эдаким профессионалом (лечить животных одной силой мысли). Многие говорят, что не прибыльное это дело, привет моим родителям. Я же не рассматриваю данную профессию с точки зрения коммерции, но рассматриваю с другой {

1) Есть ли хоть малейшая возможность с Рос ВО по "ветеринарии" отправится работать заграницу? (в теории, например, я набираюсь здесь опыта, коплю кэша, подтягиваю английский, узнаю о подводных камнях и после этого пытаюсь свалить)
2) Как считаете, в какой стране шанс на иммиграцию ветеринару выше?
3)Ясно то, что после лицензирования и прочего, конкретно ветеринарным врачом я не сумею работать (поначалу), но есть вариант ассистирования или работы с крупными животными, ведь так? Или я в чем то ошибаюсь? Есть ли в этом мире те, кто может просветить или скинуть ссылки на полезную инфу. Заранее спасибо!
}
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358834) 4 года назад
1 нет, для начала вам придется сдавать лицензионные экзамены либо доучиваться в мед школе- в некоторых странах ветеринарии это медицина по срокам обучения. К тому же чтобы выехать на работу помимо лицензии нужно иметь приглашение работодателя, а ветеринария как правило частная и частники приглашать вас не будут, если вы купите свою клинику где то то возможно
2. Учите для начала английский, пока вы будете на уровне таком чтобы говорить о сдаче лицензионных экзаменов правила изменятся сто раз
3. Опять таки за рубежом вы никому без лицензии и пмж не нужны. Как вариант гляньте канаду - возможно все что вам будет нужно это магистратура и опыт работы и сдача экзаменов
Остальные ответы
Ключ к истинной ценности Мудрец (11166) 4 года назад
вам тогда лучше сразу учиться в каком то зарубежном ВУЗе, чтобы потом на работу устроиться.
есть страны с бесплатным образованием для иностранцев, например Норвегия. Если сможете выучить язык для того чтобы учиться там и найдётся какой то человек который вас будет содержать в этой стране на время обучения, то пожалуйста, двери открыты
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248109) 4 года назад
вкратце не размазывая - хотите работать ветеринаром зарубежом, должны будете учиться и получать диплом ветеринара в той стране, в которой хотели бы работать при условии, что в этой стране оставляют работать дипломантов из РФ, а это не вообще любая зарубежная страна, это очень конкретные страны и надо хорошо владеть обязательно местным языком плюс английским
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458311) 4 года назад
Это невозможно! Все клиники частные и никто не будет приглашать на работу пацана из другой страны без образования и без знания языка.