Что такое барельеф? просто интересно. фраза ниже приведена как пример.

Стены его были украшены древними барельефами на мифологические темы.

Дополнен

я знаю, что такое рельеф, а барельеф что такое? прошу только без оскорблений. отвечайте конкретно на вопрос.

Барелье́ф — разновидность скульптурного выпуклого рельефа, в котором изображение выступает над плоскостью фона не более, чем на половину объёма; если более — горельеф. (с) Википедия

Выступающее, выпуклое изображение...

Барель это бочка нефти

ЕФ это сорт нефти

Стену украсили бочками
Мифологически это о том что в цене на нефть нет логики