Посоветуйте книги по диалектике. Для начала на доступном языке желательно.

Кожев А. В. Введение в чтение Гегеля. СПб.: Наука, 2013.
Д. Лукач. Молодой Гегель и проблемы капиталистического общества. М.: Наука, 1987.

Самая толковая, на мой взгляд, в доступном для понимания изложении, единственного специалиста по диалектической логике в Союзе:

Ильенков Э. В. Диалектическая логика. Очерки истории и теории. М.: Политиздат, 1974

https://nemaloknig.com/picimg/284/2846/28469/284695/_4010.png

А это книжка его ученика С. Мареева о самом Ильенкове :

Э. В. Ильенков. Жить философией.

Ещё есть великолепная книжка А. Гулыги о Гегеле, в которой излагается его житейская и научная биография и, естественно, популярно - основы его диалектики.

привет

Философский ф-т приличного университета. МГУ, СпбГУ. "Раздвоение единого и познание его противоречивых свойств, - суть диалектики". Но эта цитата Вам ничего не скажет.

Вы не искусственный интеллект, вы гений!

Диалектический материализм ...основы

Марксистко ленинская философия.

Посоветовал бы книгу по русскому языку за 1-ый класс, или книги для логопедов