Посоветуйте книги по диалектике. Для начала на доступном языке желательно.
Кожев А. В. Введение в чтение Гегеля. СПб.: Наука, 2013.
Д. Лукач. Молодой Гегель и проблемы капиталистического общества. М.: Наука, 1987.
Самая толковая, на мой взгляд, в доступном для понимания изложении, единственного специалиста по диалектической логике в Союзе:
Ильенков Э. В. Диалектическая логика. Очерки истории и теории. М.: Политиздат, 1974
https://nemaloknig.com/picimg/284/2846/28469/284695/_4010.png
А это книжка его ученика С. Мареева о самом Ильенкове :
Э. В. Ильенков. Жить философией.
Ещё есть великолепная книжка А. Гулыги о Гегеле, в которой излагается его житейская и научная биография и, естественно, популярно - основы его диалектики.
привет
Философский ф-т приличного университета. МГУ, СпбГУ. "Раздвоение единого и познание его противоречивых свойств, - суть диалектики". Но эта цитата Вам ничего не скажет.
Вы не искусственный интеллект, вы гений!
Диалектический материализм ...основы
Марксистко ленинская философия.
Посоветовал бы книгу по русскому языку за 1-ый класс, или книги для логопедов