Вопрос для тех, кто разбирается в фотоаппаратах, canon eos 1100d

Emily Moriarty Профи (919), закрыт 4 года назад
В общем, все было нормально, но внезапно фотоаппарат стал странно вести себя. Нажимаю на кнопку, он делает несколько снимков с выключенным дисплеем, при этом горит оранжевая лампочка и красная, фотоаппарат пищит. Если нажать на выключение, появляется надпись : "производится запись, осталось снимков 3". И выключается. Включаю - все по новой. Что делать? Прошу отвечать серьезно, мне страшно
Дополнен 4 года назад
Всем огромное спасибо, разобралась сама, потом прочитала уже ответы) Проблема действительно была в серийной съемке.
Фотоаппарат был куплен сегодня, решила разбираться и копаться с настройках, поэтому так и произошло. Просто странно было, что аппарат себя так повел, не думала, что серийная съёмка может так проявляться (звуки, мигание лампочек)
Лучший ответ
Остальные ответы
Saschka Высший разум (120735) 4 года назад
Включи камеру в режим фото.
Проверь, не включена ли съёмка по таймеру.
Сбрось настройки на заводские.
Ничего не бойся.
Dmitry Искусственный Интеллект (583280) 4 года назад
Вы включили серийную съёмку. Переключите обратно на одиночную.
Ответ на вопрос "а как это сделать?" знает инструкция на ваш фотоаппарат.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
К сожалению, Вы не указали режимов, в которых работали. Вам нужно восстановить то состояние настроек, которое было пока Вы не покрутили колесо режимов. Впрочем, если Вы поставите его на зеленый прямоугольник, камера в любом случае будет снимать нормально, хотя, возможно, и не совсем так, как Вы привыкли.
КотЭ Оракул (94978) 4 года назад
может кто-то, но, конечно же не вы, включил брекеттинг и серийную съемку и он снимает каждый раз несколько снимков а так как карточка у вас медленная или что вероятно еще и микро через переходник то она не лучшим образом справляется с записью всего наснятого?

но все может быть и совершенно не так как я себе представил так как вариантов очень много
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283210) 4 года назад
Видимо брекетинг включил... свой фотоаппарат нужно ЗНАТЬ. Садись теперь и начинай читать уже наконец-то инструкцию...
♢_♢ Просветленный (36761) 4 года назад
Серьёзно - читать инструкцию.
В особенности раздел включения брекетинга.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
Общий сброс настроек?
То же самое в режиме Авто?

Что с другой SD картой, она есть под рукой?
Если нет - отформатируйте данную сначала в ПК затем в самой камере

не нашел вашу неисправность в списке.
можете кстати дополнить своей историей, если ничего не поможет от нашего мозгового траста
https://fixim.ru/expertise?product_id=127036
dulinn Просветленный (38295) 4 года назад
Выключи серию, она тебе ни к чему
Михаил Полетаев Просветленный (49672) 4 года назад
Как здорово, что эта ужасная история хорошо закончилась.