Подскажите прогу для обновления драйверов!?

Виктор Нико Мастер (1111), закрыт 4 года назад
Только что переустановил винду на компе. ПК заюзаный сильно, десятилетней давности. Попробовал "DriverPact"... что-то не хочет... вроде все устанавливается, но потом после обязательной перезагрузки - темный экран и мерцающий курсор мыши. В-общем не дружит комп с "DriverPact".
Какой еще есть обновлялка дров?!
Попрошусь с вопросом, может кто-то полезное подскажет?!
Сразу же скажу - в ОС не шарю. Так что давайте на пальцах.
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Nick Оракул (78256) 4 года назад
лучше в рукопашную на сайте производителя
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122353) 4 года назад
Если вы имеете в виду DriverPack Solution, то по идее это одно из лучших решений на данный момент. Из аналогов есть Driver Genius, Snappy Driver Installer, Driver Booster, DriverHub.
РОМАН РЫСКИН Мастер (1354) 4 года назад
IObit Driver Booster Pro
Auslogics Driver Updater
Snappy Driver Installer
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188983) 4 года назад
так что бы обновить драйверов
их нужно установить для начала ---или не так ???
а устанавливаются драйвера с оф сайта материнке или ноута
для периферий -- с их оф сайтов
ОЛЕГМастер (1580) 4 года назад
не обязательно. при установке ОС какой-то формальный драйвер устанавливается по любому. скорее всего древний и универсальный. но ось всё-таки пытается что либо воткнуть. и вот его уже требуется обновить на современный и родной.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188983) еще раз если ты читать не умеешь ______ так что бы обновить драйверов их нужно установить для начала ---или не так ??? а устанавливаются драйвера с оф сайта материнке или ноута для периферий -- с их оф сайтов -------- и еще новые драйвера пишутся в основном только для видюхи, при чем исключительно для последнего поколения так что понятие ОБНОВИТЬ драйверов -- в корне не правильное как понятие так и по сути ----а по поводу универсального драйвера что пишешь -- думаешь наверное про VGA для видюхи - это не драйвер видюхи а способ вывода изображении на монитор без установки конкретного драйвера ---т. е. когда драйвер НЕ установлен ---и тут на 100% нужно УСТАНОВИТЬ драйвер видюхи что бы она определилась, а потом уже обновлять если это необходимо
День Ночь Просветленный (21985) 4 года назад
Руки
всё с сайта материнки и видео..
Ёвжик Искусственный Интеллект (164295) 4 года назад
Driver Booster Pro - не содержит своего пакета драйверов, а качает драйверы непосредственно с сайтов производителей оборудования. Программа платная, поэтому лучше качать с торрента крякнутую версию.
https://yandex.ru/search/?text=driver+booster+pro+скачать+торрент&lr=213&clid=2270455&win=388&suggest_reqid=107680099156560282686038704411561
VladimirИскусственный Интеллект (265210) 4 года назад
Не нужно сказок, на сайты большинства производителей оборудования доступ роботам закрыт, и качать оттуда можно только вручную, а Driver Booster качает дрова или из своего драйверпака, как и множество других, или ворует из самой полной базы ___https://driveroff.net/
ツ þƦΘ₣∑ ツ Просветленный (34383) 4 года назад
Владимир Юрганов 6 месяцев назад
Искусственный Интеллект (133909)
не подскажу.
1) драйвера НЕ ОБНОВЛЯЮТ. Их ставят, и не трогают пока они работают. Если вдруг (очень маловероятная систуация) перестал работать, удаляют нерабочий, скачивают и ставят новый.
2) ставят драйвера тоже без всяких программ.
Всякие подобные программы предназначены для развода неграмотных простаков. их ставят только такие персонажи
6 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
11 ОТВЕТОВ
Злой кот 6 месяцев назад
Оракул (96376)
они все платные.
Нравится 2 Комментария Пожаловаться
targetРеклама Юр. информация
ПАО Сбербанк. Лицензия №1481.

sberbank.ru
Кредит в Сбербанке
Снизили ставку! Подайте заявку на кредит со ставкой от 11,4%
Перейти
sberbank.ru
Кредит в Сбербанке
Снизили ставку! Подайте заявку на кредит со ставкой от 11,4% Снизили ставку! Подайте заявку на кредит со ставкой от 11,4% Снизили ставку! Подайте заявку на кредит со ставкой от 11,4% Снизили ставку! Подайте заявку на кредит со ставкой от 11,4%
Перейти
Skynet 6 месяцев назад
Мыслитель (8723)
Программу? Ты чё , реально даун ?
Или у тебя мозга не хватает скачать драйвера ?
3 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Евгений Шаховалов 6 месяцев назад
Знаток (297)
Драйвер пак попробуй
2 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
ЭКСПЕРТ
Кирюха 6 месяцев назад
Мастер (2219)
лучше с оф сайта скачивать драйвера а так драйверпак, Snappy Driver Installer, Driver Genius

https://www.softo-mir.ru/avtomatichyeskii-poisk-i-ystanovka-draiverov/
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Юрий Ухов 6 месяцев назад
Искусственный Интеллект (142070)
Официальные сайты производителей железа.
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
ᅠ 6 месяцев назад
Просветленный (33533)
Драйвера (без вирусов и дополнительного софта)
Snappy Driver Installer
_https://sdi-tool.org/?lang=ru
1 Нравится 7 Комментариев Пожаловаться
セルゲイチェルノフ 6 месяцев назад
Оракул (93981)
как "попробуешь" и станешь тут писать что "разрешение монитора не устанавливается", "мышь отваливается", "комп перезагружается через каждые пять минут" и пр., то указывай сразу модель всего железа и ОС, тогда легче будет тебе указать где находятся правильные драйверы для твоего компа.
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
юра с урала 6 месяцев назад
Гуру (2891)
DevID Agent бесплатная и вроде не косячит
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Илья 6 месяцев назад
Гуру (4417)
https://drp.su/ru
1 Нравится 4 Комментария Пожаловаться
Михаил Козеродов 6 месяцев назад
Ученик (105)
Прогой Driver Booster пользуюсь несколько лет. По мне - лучше чем
Driver Pack
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
ЭКСПЕРТ
Shurovik 6 месяцев назад
Искусственный Интеллект (590471)
Если все работает - не трогать!. А самая лучшая программа - умный пользователь. Который умеет пользоваться поиском и не боится посещать оф. сайты изготовителей оборудования.
Виктор НикоМастер (1111) 4 года назад
"Слов много - толку мало"
ツ þƦΘ₣∑ ツ Просветленный (34383) устанавливать правильно умеете виндоус ?
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (149869) 4 года назад
если на пальцах, то смотри обновы на сайте производителе ноутбука или материнской платы, если для видеокарты, то на сайте производителе видеокарты, а не прогой, которая загружает их откуда угодно и какие угодно драйвера...
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
Адекватный совет
ijjypuk Гуру (2532) 4 года назад
Узнаёте производителей запчастей, вручную качаете
StasOn Искусственный Интеллект (115123) 4 года назад
По pid/vid ищи дрова, либо на офф сайте каждого производителя оборудования, в ручную не так сложно посидишь часа 3-4 зато потом будут сохранённые дрова на следующий раз
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Всем, кто написал про сайты производителей. Молодцы. Качать нужно осмысленно и именно от произволителей комплектующих, с их сайтов. Скопировать себе адреса страничек и и проверять обновления периодически.
ЁвжикИскусственный Интеллект (164295) 4 года назад
Осмысленно - это поиск по ID оборудования и сравнения с имеющейся версией драйвера.
Поэтому Driver Booster и "весит" так мало - это всего лишь поисковик и загрузчик.
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) 4 года назад
Все эти проги один вред. Поставят проблемные драйверы потом фиг их переустановишь. Лучше всего в ручную с официальных сайтов.
Абадон Громов Оракул (63776) 4 года назад
лучше качать официальные драва. потому что потом будет много мусора
kyon kun Мастер (1353) 4 года назад
Самая хорошая программа для обновления драйверов это качать и ставить их в ручную !