Проведённые каникулы, как быть?

Варя Ярмоленко Ученик (122), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Так получилось, что в этом году я не отдыхала на море, в то время как мои друзья были, то на Кипре, то в Болгарии, были в Чехии, в Австрии. А я сидела в городе, когда даже не с кем было погулять во дворе. У меня начинается сложный год в школе, в плане аттестации. Я считаю, что если мои одноклассники так хорошо отдохнули, то у них больше сил и они будут лучше меня учиться. Потому что летом я была дома, на даче 3 дня в Москве гуляла и всё. Скажите, пожалуйста, всё зависит от мотивации или всё-таки от отдыха?
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Если твои одноклассники были кто на Кипре, кто в Болгарии, были в Чехии, в Австрии, это означает, что у их родителей больше денег. Соответственно, они смогут в течение школьного года и нанять репетитора своим детям, и "уговорить" нужного учителя. А тебе приходится рассчитывать прежде всего на себя, на свои знания. А это еще тот мотив :) Так что "не падайте духом, поручик Галицын". Восемь лет отлично получалось, и в этом году тоже все должно быть Ok!
Варя ЯрмоленкоУченик (122) 4 года назад
Это не из-за денег. Это мой папа защищяет докторскую. К репетиторам буду ходить (химия, английский язык).
Ирина Лебедева Оракул (83536) Может, это и Ваши ступени тоже: золотая медаль, красный диплом, кандидатская, докторская, ..Путь достойный. А об отдыхе Вам уже другие написали :) Вы тоже отдыхали, просто не было смены впечатлений
Остальные ответы
илья саблин Гуру (3082) 4 года назад
(повтор: _) )Иду в 9 класс. Кроме Анапы никуда не ездил, да и не хочу. Осознай сови ценности. Что это за принцип:" если он был в Египте, то он отдохнул". Вздор. Кого-то тошнит от путешествий (в прямом и переносном смысле). Не для каждого путешествия=отдых. Отдыхать можно абсолютно по разному. Да и дело не в отдыхе, серьёзно. 8 лет учился на отличника, и не отдыхал особо...
Павел А. Хинчин Высший разум (102214) 4 года назад
Я летом никогда никуда не ездил и тем не менее 1 сентября был полон сил и энергии. Так что бред это все.
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
На все это нужны деньги. А чтобы в 9 классе сдать экзамены нужно готовиться. Нужен стимул. Желаю тебе удачи!
Ejejsjs Snsmsmm Ученик (188) 4 года назад
Радуйся, живи, играй. Хочешь, могу провести диагностику твоего состояния, тогда и порешаем, что делать