А можно ли в фотостудиях попросить сделать просто одно обыкновенное фото, но не на документы?

Droid X Просветленный (40490), закрыт 4 года назад
Просто все эти фотографы делают по 10 ненужных фоток и за это приходиться платить по 500-1000 рублей.
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816) 4 года назад
Я так думаю, что снять с первого раза хороший портрет незнакомого человека - это у фотографа должна быть очень высокая квалификация и талант, и одна фотография будет дороже, чем фотосессия из десятков фотографий, среди которых хороший портрет может получиться только случайно.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Не судите по себе всех.
lepi neizvestniiМыслитель (6372) 4 года назад
то то и оно - во времена СССР с помощью камеры ФДК 18Х24 объектива индустар 51 и экспозиции в 2-4 секунды получалось с первого раза... сейчас берут не умением, а числом (как правило) один-два дубля из 20 обязательно получатся удовлетворительно...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816) По учебнику индустар-51 рекомендовался для фото на документы, ибо он резкий, а для художественного портрета рекомендовался мягкорисующий объектив системы имагон. И тут я заметил такую штуку: люди, не связанные с фотографией, отлично воспринимают портреты, снятые мягкорисующей оптикой. Здесь же в ответах фотолюбители не очень-то воспринимают портреты, в которых не видно каждую ресничку и каждый волосок.
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Попросите. Вам сделают одно. Но - дороже.
Фотостудия Блик Оракул (55291) 4 года назад
Люди даже деньги на улице просят и не спрашивают разрешения, а вы спрашиваете у нас можно ли вам, за ваши кровные... попросить ...
МОЖНО! РАЗРЕШАЕМ !
А деньги берут не за ненужные фотки!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795664) 4 года назад
.. сразу скажите фотографу: у меня есть 15 (например) рублей. Сделайте мне один дубль.
Потом расскажете - что он ответил.
FreeloaderОракул (83333) 4 года назад
Мой бывший начальник отвечает примерно так: за эти деньги я могу вам рукой помахать.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795664) ...никто не ставит себя на место исполнителя своих странных заказов.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
ну какая разница? одно фото будет стоить 1000р, что с того то? Или у вас мания величия и вы думаете, что кому то надо возиться с вами за 100 рублей? Таких клиентов как вы нужно сразу отправлять в популярное пешее эротическое путешествие.
А Б Б А Оракул (84536) 4 года назад
попросить можно что угодно. Интересно послушать ответы
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 4 года назад
вы хотите художественное фото по цене фото на паспорт? это вряд ли.
Слюнявый Крендель Ученик (128) 4 года назад
Ты пидр. Какие нах манеры. Ты сам с собой манерный?
Droid XПросветленный (40490) 4 года назад
Вы зря смеетесь, бывают и не манерные геи.