У моей кошки проблемы с лапами.

Timur Samp Знаток (387), закрыт 4 года назад
У моей кошки странные лапы. передние большие, а задние короткие и по середине на ступне кость. И кошка начала хромать, начинает орать когда трогаешь лапу. там что то типо сросшегося пальчика. Половинка пальца в налете, и черноватая. И вот, хотел узнать, что за налет и что делать в данной ситуации. Возможно это не из-за пальца, но хочется узнать. Неправильно скрещенная вислоухая британка, папа вислоухий и мама, нам сказали что из за этого все проблемы.
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 4 года назад
У вас киса с геном вислоухости? Вислоухих британов НЕ БЫВАЕТ, сколько уже миру об этом твердить. И о проблемах, имеющихся у вислоухих кошек от любительских вязок.
Почитайте про остеохондродисплазию шотландских кошек и пулей летите к ветам. Заболевание большей частью неизлечимо..
Timur SampЗнаток (387) 4 года назад
нет, у моей кошки такого ужаса нет, просто небольшая кость по середине, а не впадина. у неё маленькие задние лапы, а передние большие.
Марта Милвус Высший разум (287400) Вы, по ходу не до конца еще поняли всей сути. Кошь без доков, от вязки двух вислоухих? Так сам факт, что она захромала и начала испытывать боль-это и есть начало. Очень кису жаль.. Ветам нужно показаться обязательно. дай Бог если обнаружится не "оно",но кошь по-любому в группе риска. И запомните одно-беря котенка у плодильщика, то есть не через клуб, вы поддерживаете сам факт такой разводильни. Ген вислоухости полулетален, страдают в первую очередь сами животные.
Timur SampЗнаток (387) 4 года назад
Большие не в топ плане что огромные, правильнее будет ШИРОКИЕ
Остальные ответы
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Вислоухих британцев ее бывает. У вас дворняга обреченная на страдания. Про ветеринаров слышали? Топайте теперь к нему.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 4 года назад
Скорее всего, какие-то врождённые пороки скелета. Да, от вязки вислоухих кошек с вислоухими часто могут рождаться котята с врождёнными уродствами. Вам лучше отвезти кошку в хорошую ветеринарную клинику на обследование.
sarda Просветленный (38066) 4 года назад
если оба родителя вислоухие, то остеохондродисплазия очень даже вероятна. и это не лечится, если че. кошке будет больнее и тяжелее ходить, бегать, прыгать с каждым днем, нужно облегчать ее состояние, так что не сидите на заднице, идите к ветеринару.