Что это за грибы?

Евгения Соло Мыслитель (7850), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Поганки или ложные опята. Ядовитые!!! Не брать и не есть. Один мой бывший коллега поел подобных и отправился на тот свет!
Дмитрий ДиденкоОракул (58199) 4 года назад
Ну ты Емеля! Среди этого рода нет ядовитых! А твой приятель скорей бухлом травонулся
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) У меня был сосед по даче, Царствие ему Небесное, так, он рассказывал, что он во время блокады на Ленинградском фронте ел мухоморы. Весь "фокус" был в способе его приготовления. И это не значит, что я советую всем собирать и есть мухоморы. А ты - ещё тот "советчик". Первый принцип любого грибника: "Не знаешь, что за гриб, пройди мимо!"
Остальные ответы
людмила краевая Просветленный (43249) 4 года назад
Чешуйчатка, съедобный. У нас их некоторые зовут королевскими опятами.
AbandonedМастер (2258) 4 года назад
Правильно!
людмила краевая Просветленный (43249) спс
Валерий МеренковОракул (54288) 4 года назад
Вот только по вкусу они скорее не королевские а конские опята.
людмила краевая Просветленный (43249) Я их ни разу не пробовала и не собирала, так что спорить не могу
Наталья А. Высший разум (200600) 4 года назад
Тут не только чешуйчатка (на фото слева только один гриб чешуйчатки), те что поменьше грибы, с красноватой шляпкой-ложноопенок кирпично-красный, он же на фото справа.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
чешуйчатка... съедобна...
Наталья А.Высший разум (200600) 4 года назад
тут 2 вида.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) пордон...) не доглядел...) да... с левыми я связываться наверное не рискнул бы...
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364677) 4 года назад
чешуйчатка жесткая и невкусная
Дмитрий ДиденкоОракул (58199) 4 года назад
Готовить не умеешь! Королевский опенок! Специально для россиян завозит правительство...